Рецензия на книгу Отель с привидениями от olga_po

написала рецензию30 июня 2019 23:38

#Дипсилоиды
#Ланкастеры

С Уилки Коллинзом мы знакомы только по "Женщине в белом", эта дама мне пришлась по душе, и я с нетерпением ожидала кучу тайн и загадок.

Каково же было моё удивление, когда до половины книги не было не то, что призраков, но даже и отеля. Хотелось сразу окунуться в таинственную атмосферу, а получилось только познакомиться с героями, надо сказать, довольно поверхностно. Пожалуй, я бы предпочла объем побольше, чтобы каждого рассмотреть поближе.
Но многое можно простить автору, учитывая время написания. В произведении прослеживается некая наивность, сразу дается разделение на плохих и хороших, и если герой изначально "окрашен", то жди от него поступки только его цвета.

Немного не хватило мистики, нет никакого ключа к разгадке. Все мы знаем, что "С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют". А тут какие-то массовые глюки, ничем не подкрепленные.
Понравилась мне подача всего происходящего. Книга в книге у меня была, а вот пьеса в книге - в первый раз. Интересная задумка, но не хватило какого-то финального аккорда.

Всё фи да фи, а книга-то мне понравилась. Питаю слабость к историям про лордов, графинь, особенно написанным более ста лет назад.

@emi777 emi dornan 24 февраля 2016
"Насколько бы мы были счастливее, - грустно подумала она, - если бы никогда не вырастали." Очень захватывающая и увлекательная книга, которую можно прочесть "на одном ...Читать далее
@iris_marlowe Ирина Кондратьева 23 января 2017
#ТиП1_3курс #БК_2017 (Книга, которой больше 100 лет) Мое знакомство с Уилки Коллинзом началось с хорошего известного «Лунного камня», но благодаря Академии мое общение с ним ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 24 января 2017
#ТиП1_3курс Что может ждать читатель от книги с названием "Отель с привидениями"? Ну, конечно, какое-то здание с тайнами. И какого же было моё удивление, когда ...Читать далее