Рецензия на книгу Сыщик, ищи вора! от loki

написала рецензию30 июня 2019 23:40

#Дипсилоиды

Несмотря на то, что книгу я прочитала вчера, сейчас я по названию стала судорожно вспоминать, что же там было вообще. Пришлось аж аннотацию перечитать. Потом снова название. Причем тут вообще сыщик? я поэтому и не могла вспомнить сюжет, потому что сыщика там никакого нет.

Итак, Арина пришла в новую школу и внезапно попала в водоворот событий: это и война с географом, и любовь их классного руководителя и появившийся в классе вор. И все бы прекрасно, если бы все не подумали, что вор она. И теперь Арине надо доказать, что она ни в чем не виновата, а людям не стоит судить по первому впечатлению по людям.

Книга меня повеселила, классный руководитель (по совместительству физрук) вообще приколист со своими любовями (или как правильно сказать?). За очень короткий срок он успел 2 раза влюбиться, а на второй возлюбленной даже жениться. Не знаю, как он это успел все быстро, но мне бы такого мужика! Вообще его образ, конечно, очень утрированный, но при этом он та изюминка, которую надо было придать этой книге.

Арина мне сразу показалась гораздо интереснее, чем получилось по факту, я думала, автор сделает ее такой эксцентричной милой девушкой со своими тараканами, но нет, все это осталось на первых страницах, дальше она уже была самой обычной девочкой.

Сейчас посмотрела, оказалось, это серия. Было бы мне 12 лет, с удовольствием бы познакомилась со всей серией.

У тебя тормоза вообще есть?

@loki30 июня 2019 23:53

@nuta2019, осталось 5 мин и я тормозну))

@chupacabra 5 июня 2019
Короче, отправила меня @akira_ksenia в ностальгическое прошлое. Вторая книга из серии "Черный котенок" прочитана. По правде говоря, в этот раз хотя бы ситуации вполне реальные ...Читать далее
@bilochka 6 июня 2019
Эта книга, довольно интересная. Со всех детских книжек, что я прочитала в последнее время, эта действительно, очень даже ничего) У нас есть клас 7В, в ...Читать далее
@fox_ 7 июня 2019
В 7 “В” класс приходит новенькая ученица Арина. Она сразу же показывает свой характер, требуя всю парту в собственное пользование. На уроках она читает книжки, ...Читать далее