Рецензия на книгу Тело от fairytale22

написала рецензию4 июля 2019 12:55

Эта действительно короткая повесть Кинга началась очень заурядно и скучно. Бросить совесть не позволила, о чем, в дальнейшем, я ни капли не пожалела.
В центре внимания четверо мальчишек - Тедди, Верн, Крис и Горди. От лица последнего, уже взрослого и ведется рассказ. Действие происходит в Касл-Рок, уже известным по некоторым другим книгам Кинга. Завязка сюжета проста - друзья узнают о том, что ранее потерявшийся мальчик мёртв и его тело лежит в лесу. Конечно же, им приходит гениальная идея сходить посмотреть на мертвеца и, заодно, получить денежное вознаграждение за свою находку. С этого момента уже становится понятным, что задумка так себе и ничем хорошим она не закончится.

Это та история, в которой интерес представляет не какое то событие, а герои. В данном случае, мы видим мальчиков, которым дружба заменила семью. Из за отсутствия надзора, они очень быстро повзрослели, но каждый по своему. Автор позволил нам заглянуть не только в их прошлое и настоящее, но так же и в будущее.

Мне очень понравился прием автора по использованию рассказов в рассказе. Это были небольшие истории, которые написал Горди, и через вымышленных персонажей отразил свои чувства и переживания.
#загадочная_пирамида

@patootie Наталья 4 сентября 2014
Начну, пожалуй, с того, что это не тот Кинг, с которым я была знакома до прочтения этой книги. Узнав из аннотации, что речь пойдёт о ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 12 июня 2015
#Флешмоб_Друзья «У меня больше никогда не было таких друзей, которые были в 12 лет. А у кого были?» Горди Лашанс Какое удивительное совпадение, буквально на ...Читать далее
@111222333444555 111 111 16 июля 2015
"Много лет назад четверо мальчишек ..." Знакомство с этой повестью у меня произошло не в самый лучший период жизни, скорее даже в ужасный. Конечно не ...Читать далее