Рецензия на книгу Оковы для призрака от Centelleo

написала рецензию4 июля 2019 21:37

Пятая часть начинается с того, что Розе нужно найти человека, способного рассказать о том, как превратить монстра-стригоя снова в вампира. Ей это удаётся (всегда удавалось…), но на ёё совести теперь лежит нарушение закона и освобождение преступника. Дмитрий освобождён от оков смерти, и главные герои должны разобраться в чувствах друг к другу и преодолеть возникшие между ними трудности.

Книга затянута. Сюжет крутится вокруг одного и того же и часто повторяется. Не покидает чувство, что шестую часть уже пора по-быстрому заканчивать, поскольку заинтересованность в разворачивающихся событиях верно снижается. А жаль, вторая и третья части сулили хорошее продолжение.

К сожалению, совершенно очевидно, что ждёт героев в финале шестой части. Любовь победит – и это в духе «Академии вампиров». Сюрпризом будут лишь попутные события. Буду надеяться, что они не сильно меня разочаруют.

@tinkooladik Тиночка Оладик 21 июля 2014
Прежде чем перейти к пятой книге, хочется сказать пару слов о всей серии. У каждого автора вампиры разные, со своими особенностями. У одних они могут ...Читать далее
@suhoday Евгения Суходаева 10 апреля 2022
Это самая дурацкая книга серии. Может я, конечно, как-то не так читала, может просто устала, но книга - кошмар!) Начало интересное, хотя уже в начале ...Читать далее