Рецензия на книгу Леди-киллер от dasbut

написала рецензию7 июля 2019 21:04

Когда настроение "хочется чего-то динамичного, быстрого, втягивающего, но при этом вроде как и читать не хочется, и фильм смотреть тоже, и вообще не знаю, чего хочу", можно остановиться на комиксах. В них всего понемногу. Захотел - быстро пролистал неинтересные сцены, например, как машину заносит, захотел - разглядываешь не спеша картинку трупа.

1950е, Америка. Джози домохозяйка. Она живет с мужем, свекровью и детьми. По всей видимости, она отличная мама и жена. Только свекровь что-то не устраивает в ней. А еще у Джози есть 15летний стаж киллера за плечами. За пять глав мы знакомимся с ее семьей, боссом, коллегами, смотрим на жестокие убийства и драки. Кстати, кровь здесь черного цвета, это нисколько не отнимает красочности картинки, наоборот, интересная особенность. Комикс приятно и удобно просматривается.
Я ожидала помимо убийств увидеть, как Джози будет выкручиваться перед бдительной мамой. Я думала, главным конфликтом комикса будет выбор между работой и семьей. Но это не про Джози. В любом случае, было бы интересно посмотреть, как будут развиваться ее отношения со свекровью и узнает ли ее семья о ее профессии. Еще интересно узнать историю, как она попала на эту работу и трудно ли было совмещать ее поначалу с обычной жизнью. Хотелось бы увидеть это в продолжении.

Я не могу сказать, что осталась в восторге от комикса. Наверное, потому что он короткий: всего 5 глав. Но от него было сложно оторваться, увлек с первых страниц.

@skantor Соня Кантор 13 июля 2016
Вот и свершилось - я познакомилась с новым для меня жанром комикса. Конечно я слышала про книжки состоящие из картинок с редким добавлением слов, и ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 16 июля 2016
#конкурс_АСТ Впервые "Леди-киллер" заинтересовала меня пару месяцев назад. Просто стала часто натыкаться в инстаграме на фотографи и отзывы, и решила ознакомиться. Но электронку на тот ...Читать далее
@aprilday Иринка 20 июля 2016
"Мой" комикс нашел-таки меня. Я увидела отзыв @mariana на "Леди-киллер", и мне понравилось название, мне понравилась обложка, и вообще я влюбилась в этот комикс с ...Читать далее