Рецензия на книгу Прежде чем их повесят от chupacabra

написала рецензию8 июля 2019 14:40

Ну что ж, посвящаю свою рецензию @aberracia) Даша, прошло всего лишь три года и я наконец приняла эстафету!

Итак, продолжение, книга вторая. Сказать, что я в восторге - ничего не сказать. Глоток воздуха, который я прочла за день! Действительно достойна книга, которая меня пленила.

В этой части ещё больше всего, но при этом ты не теряешься, а погружается с головой, и да, все уместно. Мне понравилось, как персонажей разделили на три лагеря. Параллельно просматриваешь за каждым и в каждом что-то интересное.

В который раз смеялась с очень уместных шуточек и не менее уместных умозаключений. И в который раз скажу - Глокта мой любимчик. Хотя, в этой части, я впервые крепко о нем взгрустнула. Захотелось увидеть его так сказать "до". Как бы забавно все ни было, я искренне ему сочувствовала и снова и снова думала над тем, что же держит его - желание мести, необычайная сила воли, или что-то другое?

А ещё, мне было прикольно наблюдать за тем, как появились изменения в половой жизни героев. Вот не надо, это было неожиданно в плане введения в сюжет, но закономерно в плане логики и прочего. Ещё после первой книги я ожидала чего-то такого.

Интересно снова наблюдать 9а тем, как у Джо не бывает чисто белых и чисто чёрных персонажей. Злу ты сочувствуешь и находишь многому объяснение, а вот по поводу добра понимаешь, что оно не такое уж безупречно белое. Как не крути, это мастерски все продумано и реализовано.

С нетерпением жду, когда же смогу взяться за третью книгу. Надеюсь в этот раз пройдёт не три года.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Даша (@aberracia)8 июля 2019 22:26

Всё как полагается: ты пообещала, а я ждала три года)))
Приступай к третьей части. Пока что эти книги самые интересные. Потому как я прочитала "Лучше подавать холодным" и мне она не очень понравилась. Слишком затянуто.

v v (@vandal)8 июля 2019 22:57

@aberracia, так скорей читай Герои, сюжет будет лететь))
И да, Чупа, читай третью часть! Там ещё интересней, чем в первых двух!

@vandal, я кощунствую, но герои у меня еле шевелятся(

v v (@vandal)8 июля 2019 23:10

@nuta2019, ну ты даешь...

@chupacabra9 июля 2019 7:43

@aberracia, да, я не ожидала, что так затянется))
кстати, многие прочитавшие с тобой согласны. Так что думаю третья, а потом перерыв

@chupacabra9 июля 2019 7:43

@vandal, есть, мой генерал!

@fermalion 20 мая 2015
Джо Аберкромби опять справился — от второго тома трилогии мы получаем ровно то, что и должно быть во втором томе трилогии: планомерное развитие всех сюжетных ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 31 июля 2015
История, начатая в первой книге, продолжается. Бывшие друзья Логена присоединились в войне с Бетодом к войскам противника и составляют компанию Весту и принцу Ладиславу. А ...Читать далее
@nikfrock Joker 4 октября 2015
Всемогущий Эус, победитель демонов, закрывший врата в преисподнюю… Да не надо так в дверь долбить! О, неужто вернулся, кем бы ты там ни был? Значит, ...Читать далее