Рецензия на книгу Компас сердца. История о том, как обычный мальчик стал великим хирургом, разгадав тайны мозга и секреты сердца от kategivenup

написала рецензию14 июля 2019 15:00

Впервые пишу отрицательную рецензию о книге. Мне было искренне жаль времени, которое я потратила на ее прочтение.

Повествование ни о чем. После первых страниц ты ждешь, что данное произведение хоть как-то будет связано с медициной и деятельностью врачей. Если вы тоже ждете от книги этого, мой совет-не покупайте ее и не начинайте читать, там этого не будет. По своему итогу книга о медитации, о том как она волшебным образом помогает решить все проблемы, будь то недостаток денег или плохая успеваемость в колледже. А потом чудесным образом спасает человека после полнейшего провала. До середины книги я думала, что возможно, это книгу стоит почитать детям, но потом поняла что и детям лучше взять в руки другое произведение.

Хотите узнать о жизни врачей, а не про то как правильно дышать чтобы всего добиться? Тогда вам точно не сюда

@ojozloba1 июня 2021 7:45

Специально для вас скопировал текст с задней стороны книги: <<Пролистав первые страницы книги Джеймса Доти, читатель наверняка подумает, что перед ним - очередные мемуары врача. И... ошибется. Ознакомившись с первыми главами, читатель решит, что перед ним - очередная мотивационная книга, в которой рассказывается, "как заработать миллион". И... опять ошибется. Да, есть в книге и воспоминания об успешных операциях на головном мозге, и практикум по визуализации желаний, и история бедного мальчишки из американского захолустья, который получил все, что захотел, включая пресловутый миллион, а точнее, десятки миллионов. Но автор пошёл гораздо дальше: он рассказал, что делать в ситуации, когда заветная мечта исполнилось, а счастья в жизни так и не прибавилось.>>.
А ещё, ниже есть абзац в котором написано, что книга про <<расслабление, внимательность, визуализацию? Разве мало написано об этом? На этот раз перед нами историяжизни>>.

@elena-13 Елена Казармщикова 10 апреля 2017
Книга стала случайной находкой. На книжном сайте было написано про эту книгу и я заинтересовалась. В интернете удалось найти только фрагмент - первая глава. Прочитав ...Читать далее
@mayakhliv Майя 9 июня 2017
Сейчас каждый более-менее успешный человек старается поделиться своей историей восхождения. Рэпперы поют об этом песни, а люди лишенные слуха пишут книги. Обычно это биография с ...Читать далее
@skerty Яна 15 мая 2019
«Когда мозг и сердце действуют сообща, мы становимся счастливее и здоровее, начинаем делиться с окружающими любовью и добротой, заботиться друг о друге» В этой книге ...Читать далее