Рецензия на книгу V значит вендетта от Anna_vitohina

написала рецензию17 июля 2019 21:32

Всегда думала, что комиксы для детей. Никогда и мысли не было прочитать что-нибудь. Как же я рада, что ошибалась. Благодаря своим друзьям мне удалось немножко заглянуть в мир рисованных историй.

V-значит вендетта. Начну с того, что это визуально красивый комикс. Большая часть истории нарисованная, а не описана, что хорошо подстегивает воображение. да здравствуют новые нейронные связи :)

Смелый герой одиночка против тоталитарного общества. Он решил не только отомстить за свои мучения в концлагере, а открыть глаза людям, показать путь к освобождению. Герой, который не умирает, ведь он идея, а идею не убить. Он не освободил народ от диктатуры, скорее показал путь к освобождению, но не факт, что люди пойдут по нему. Но главное, он заронил сомнения в правильности существующего уклада, вложил идею в другие головы, сделал гораздо больше чем мог.

Хорошая история о надломленном, но не сломанном человеке, который нашёл в себе силы что-то изменить в мире.

@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Когда я его открыла была удивлена , это оказался комикс . Хоть и удивилась против данного вида выражения мысли не против. Сначала я отнеслась к ...Читать далее
@berkowitz 22 июля 2014
"V значит вендетта" - первый графический роман, который мне довелось увидеть. Именно увидеть, потому что в этом романе рисунки передают намного больше, чем слова. Алан ...Читать далее
@yaroslav Ярослав Солдаткин 4 ноября 2014
Убить Билли Миллигана Мудрецы обсуждают идеи. Люди умные — события. Глупцы обсуждают других людей. Меня спрашивают в комментариях: «За что не любишь Стивена Кинга?» или ...Читать далее