Рецензия на книгу Подумай дважды от loki

написала рецензию19 июля 2019 14:39

#Дипсилоиды_2

Хотелось бы сказать: давно такой ерунды не читала, но нет, читала только позавчера.

Есть ли у вас знакомые близнецы? А однояйцевые близнецы? Общаясь с ними (или с одной из них) каждый день, вы были бы в состоянии их различить? Я надеюсь, что на все вопросы вы ответили да или я чего-то не понимаю.

Жили-были 2 сестры-близняшки, одну из них в детстве отдали на удочерение, она пошла по кривой дорожке, а вторая стала известным и богатым юристом. Первая сестра решила, что она вполне имеет право занять место второй сестры и пошла осуществлять свой план.

И было бы интересно, если бы не было так тупо. Ни один человек не просек, что Бенни подменили. Даже мужик, который ее трахал, прости господи. Не, я вполне понимаю, что их не различил бы сосед, которого видят раз в 3 года на расстоянии 100 метров, но если ты любил человека, занимался с ним сексом и тд, как можно не понять, что рядом другой человек? В конце концов, у них же даже фигура не будет один в один, не настолько же близнецы похожи.

Ладно, допустим, у всех зрение -12 и очки они не признают, но тут автор решила завернуть сюжетик: Бенни вернулась и никто ей не верит! Шах и мат! Просто необычайно крутой поворот сюжета, которого мы нигде никогда не видели и живем мы примерно в 17 веке, когда доказать свою личность было сложнее, чем сейчас. И пусть там какие-то законные проверки заняли время, но можно же какбэ хотя бы спросить что-то, что знает только Бенни. Но пришло это в голову только одному человеку и то все как-то смазалось.

Ну а чтобы читатель не терял интерес к сюжету, мы сюда вставим еще ведьму. И не какую-нибудь, а итальянскую!

Короче, книга эта полная фигня, на которую вообще не стоило тратить свое время.

Катя (@rina_rot)19 июля 2019 15:05

У меня троюр сестры близнецы. И да, хоть иногда бывает путаю, когда отдельно вижу, но не более минуты. При том, что я вообще редко с ними общаюсь. Сейчас с одной больше получается общаться.
Один раз иду такая: о, Оля идёт, потом смотрю- ребенок не тот вообще какой- то, и думаю: наверное, это Оксана, и да, подойдя ближе, поняла: она:)))
Ну даже, если не знать, что у чела есть близнец, я думаю , хотя б через какое-то время можно понять, что этот не тот человек. Тем более, чтоб если тот первый вернулся, а потом ему никто не верил...

Катя (@rina_rot)19 июля 2019 15:06

П.с. ребенок в смысле сын (у обеих моих сестер есть сыновья в год разницу)

@loki19 июля 2019 15:08

@rina_rot, ну там еще подставная сказала, мол, та будет прикидываться мной, но там все равно было все очень тупо, потому что уже криво ложилось в сюжет

liubov (@ottovi)19 июля 2019 20:34

Ржу не могу хD

@katenok1616 Катя 23 июля 2019
+18!!! Подумай дважды! Действительно! Подумай дважды, прежде чем читать эту книгу!!! Писулька из мира фантастики, которую обозвали детективом и влепили штамп бестселлер - разлетается как ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 13 августа 2019
#книжный_марафон #Ланкастеры #Дипсилоиды_2 Каковы шансы успешно подменить человека, пускай даже своего однояйцевого близнеца, с которым за всю жизнь вы виделись от силы раза три? Правильно, ...Читать далее