Рецензия на книгу Детектив от katenok1616

написала рецензию19 июля 2019 14:44

Слишком скучно, предсказуемо и затянуто - вот как в целом можно охарактеризовать "Детектив" Хейли.

Вам несколько раз, как для слабоумных, повторят то, что Эйнсли был священником и как все от него в восторге, и даже сам Зверь попросил встречи с "гласом господним", несколько раз вам объяснят, что жена главного героя не в восторге от его работы, потом в сюжет впихнут еще несколько "делишек" и несколько дамочек, которые бы не прочь с таким мужиком и в кроватке погреться-покувыркаться. Читаешь и пытаешься не уснуть, но частенько именно сном все и заканчивается, ибо глаза сами собой закрываются и читать дальше чисто физически невозможно.

Что же понравилось? А понравился ключевой женский персонаж, именно она притягивает интерес. На этом наверное все... Да, сюжет вполне себе нормальный, стал бы даже интересным, если б автор удосужился так не афишировать главных злодеев. Большое количество страниц наоборот повредило книге, так как складывалось ощущение затянутости (ему платят за страницы?), на мой взгляд такой детектив уместился бы и на 200 страниц.

Считать сие произведение чем-то выдающимся - нет, увольте! Чтиво на один раз, а советовать его кому-то нет ни малейшего желания. 5 из 10 только за историю Синтии, которая выдавила хоть какие-то эмоции. И вопрос тем, кто читал этого автора - у него все такие книги? Стоит ли продолжать с автором общение?

#Ланкастеры

@elena1713 Елена 18 февраля 2015
#флешмоб_Д Эта книга не давала мне жить спокойно все то время, пока я ее читала. Я не могла от нее оторваться, и не раз опаздывала ...Читать далее
@kozyris 17 мая 2015
Я люблю Хейли и эта книга не стала исключением. Начинаешь читать и не оторваться. Как всегда автор раскрывает профессиональные секреты, в данном случае полиции. Много ...Читать далее
@olli-n 23 сентября 2015
"Детектив" - просто и понятно названая книга, ничего лишнего! Люблю такую лаконичность. Но самое приятное оказалось в том, что под обложкой действительно скрывался весьма любопытный ...Читать далее