Рецензия на книгу Хребты безумия от littlemermaid

написала рецензию19 июля 2019 21:42

С книгой я хотела ознакомиться, в первую очередь, потому что мало того, что она одна из основных в творчестве Лавкрафта, но и вообще является одним из главных источников для современных создателей книг, игр и фильмов на подобную тематику.
Лавкрафтом вдохновляются многие. Мы сейчас то поколение, которое сначала знает какие-то явления придуманные им, а уж потом (гораздо позже) узнаем, что отец всех этих явлений Лавкрафт.

Хребты безумия - это горы на краю земли, а точнее в самой холодной его части. Экспедиция, снаряжена туда для исследования, сталкивается со смертью, ужасом и невероятным страхом, находя там совершенно не то, что ожидала увидеть. Неведомые существа, неведомого возраста, и непонятного происхождения. А главное, не понятно как настроенных к людям.

Страх перед неизведанным и непостижимым. Вот на чем играет Лавкрафт. Уникальным является и то, что его идеи, существа, придуманные им, до сих пор являются источником вдохновения для одних и объектом содрогания у других.
#загадочная_пирамида
#Йорки

@deigrantz Ирина Орлова 10 июля 2014
Это первое произведение Лавкрафта, которое я прочитала. Давно меня манили его книги. И вот я просто с головой окунулась в уникальный, уму непостижимый мир, придуманный ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 19 июня 2015
Давать рецензию на произведение такого известного автора как Лавкрафт, является большой ответственностью: его творения проверены годами и многими читателями, а сам автор является главным основателям ...Читать далее
@lerochka 29 июня 2015
Так разочарована Лавкрафтом из-за этого произведения. Я ожидала, что буду читать с широко раскрытыми глазами от ужаса и кошмара. А в итоге пару раз заснула. ...Читать далее