Рецензия на книгу Дьявол носит Prada от bilochka

написала рецензию20 июля 2019 15:55

Скажу сразу, что фильм я не смотрела.. Хоть и слышала много о нем и вроде когда-то он был очень популярным и на слуху. Но, так как я люблю обходить всплеск эмоций и пик хайпа чего-то либо.. то я оставила этот фильм на потом и.. забыла о нем) Но вот выдалась возможность прочитать книгу, она же красная)

Итак, что у нас здесь есть? А у нас есть студентка, которая попадает на стаж в огромную и популярную фэшн фирму. И при этом не кем-то, а одной из секретарок самой главной и гламурной боссихи. Ну, так как она обращалась к своим подопечным, то по-другому сложно назвать.

В книге описываются жизненные ситуации ГГ, о том, чем она жертвовала и на что шла ради того, чтобы работать там. Она провела целый год с тем тираном и пыталась ей услужить, а так змея гремучая, даже толком имени выучить не могла... Но все же как ни крути, а как по мне, то вся работа где сложно и со временем легче не становится, то очень хороша. Потому что человек всегда приспосабливается, и со временем даже не жалуется, а просто принимает то, что есть и дальше работает. И этот тяжелый труд даст о себе знать спустя некоторое время, потому что за это время можно как раз больше всего чему-то научится. А это главное. Но, с другой стороны, но не можно же так себя вести с теми, кто на тебя работает.. это же бред! Не по-человечески! Если бы я попала в такую дыру и на такую работу, то с моим характером.. я бы вылетела от туда хм.. на следующий день? ну ладно.. возможно недельку продержалась) Но целый год.. бегать за пончиками, туфельками и т.д. и т.п нет уж, спасибо.. пусть горит такая работа синим пламенем)

Но вот, что можно точно взять для себя с этой книги, это то, что если уходить с работы, тогда так, чтобы эффектно)) Вот это стоит уважение, вот это да.. Но при этом нужно с разумом к этому подходить)

А вообще, не плохая книга и легкая в чтении. И она подойдет тем, у кого все плохо, и нужно увидеть, что может быть хуже и + настроение немного поднимет)

#Ланкастеры

@alisabusinka Алиса Бусинка 29 января 2014
Эта книга приводит к пониманию того, что каждый человек всегда способен на многое больше, чем представляет себе, каждый человек намного проворнее и изощреннее, чем сам ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 5 января 2015
Не поддаваться обстоятельствам, не терять себя, свое "Я" - вот, что главное в жестоком мире гламура, куда и попадает наша героиня. Она оказалась не в ...Читать далее
@crtwrght Анастасия 23 февраля 2015
Игра стоит свеч? История о том, как провинциальная девушка с характером целый год этот характер прятала. О наболевшем, о неблагодарных и высокомерных людях, которые окружают ...Читать далее