Рецензия на книгу Клиенты на всю жизнь от gekata

написала рецензию12 декабря 2013 14:50

Эта книга о важности мелочей для клиентов была у нас обязательна для прочтения по работе. Задание от шефа, так сказать. Это задание о прочтении было дано ВСЕМ: обычным сотрудникам, рук-ям разных уровней... включая замов председателя правления.
Организация у нас огромная - более 30000 сотрудников.

Естественно, устный опрос каждого по книге невозможен, поэтому для контроля подобных заданий у нас выставляются электронные тесты с вопросами. Сдать такой тест обычно можно даже не читая книжку... но я решила попробовать прочесть, так как было время на это.

Но что меня очень разозлило после прочтения: директора нашей организации через чур много своего внимания стали уделять туалетам! 2012 год можно было назвать годом Чистейшего Каждого Туалета фирмы.

Дошло до того, что как и в книге именем руководителя называли туалет, а в конце года вручали "награды" за самые грязные туалеты. Наградой был круг на сиденье для унитаза.
Книга читается легко, зерно истины в ней есть, но... пожалуйста, не перегибайте с следованием этим рекомендациям.

@silva 11 декабря 2013
С удовольствием прочитала книгу Клиенты на всю жизнь, автора Карла Сьюэлла. Почерпнула для себя много новых возможностей по привлечению и удержанию клиентов. Научилась правильно организовывать ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 16 августа 2016
Базовые принципы клиентоориентированности от гуру в области продажи подержанных автомобилей. Основной принцип Сьюэлл и Браун постулируют еще на первых страницах. Если клиенту что-то нужно, дайте ...Читать далее