Рецензия на книгу Игра в прятки от Olga_scrapmama

написала рецензию24 июля 2019 22:23

Гадалка. Игра в прятки

Скажу честно, я начала вторую книгу только из за неожиданной интриги в конце первой части.
Для меня "любовная" линия Трикс и Себастьяна была неожиданной.

Во второй части эта линия перевесила детективную и как я и предполагала автор "слил" Седрика.

И хотя в Игре в прятки динамика сюжета обширнее и повествование идет не в одной локации как в первой книге, и героиня постепенно превращается в эдакую Мери Сью (с уникальным но не развитым даром, в которую безумно влюбляются все и вся), книга мне показалась слабее предыдущей.

В этот раз бесстрашная (хотя скорее глупая, и безрассудная) Беатрикс встречается лицом к лицу с бывшей возлюбленной милашки Себастьяна (это единственный герой книги который не вызывает отторжения. Да он груб и напорист, но его поведение соответствует словам, а слова делу, в отличии от остальных "магов и некромантов")
Попутно она конечно же много болтает со служанкой, типа друзьями, призраками, и остальными.
Иногда так и хотелось заорать "ну хватит уже болтать, делайте вы хоть что нибудь!"

Естественно желания читать третью, вроде бы заключительную, часть нет совсем.

#неадекваТинки_v2

@aemmerikh Алина Эммерих 8 февраля 2019
Вторая книга Малиновской мне понравилась даже больше чем первая. . Появился любовный четырехугольник: Себастьян, Трикс, Седрик, и...Дейла ( ревнивая подружка Седрика). Наблюдать за чувствами и ...Читать далее
@dpakoshka Валюшка 18 июля 2019
Мда уж. Мои ожидания полностью не оправдались. В этой части вообще не упоминается об обещаниях данных Беатрикс богине Артайне, а любовный треугольник какой-то совсем не ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 22 июля 2019
Вот лучше бы я не продолжала. Дальше оказалось читать просто нереально сложно. То, что в прошлой книге, не замечалось за попытками втянуться тут вылезло наружу ...Читать далее