Рецензия на книгу Наташа Кампуш. 3096 дней от Lilian97

написала рецензию26 июля 2019 3:05

#лялятим_v2

«Участие, проявляемое по отношению к жертве, обманчиво. Жертву любят только в том случае, когда можно испытать свое превосходство над ней»

Эта книга автобиографична, что, несомненно, вызывает интерес, но с другой стороны этот факт леденит душу. И сложно и не хочется верить, что эта история произошла с реальным человеком.

Прожить в заточении 8 лет, не свихнуться и не сойти с ума – мой мозг до сих пор отказывается понимать это. Этой девушке надо поставить памятник при жизни.
История написана простым языком и будет понятна каждому, но не каждый сможет её прочесть. Потому что тяжело. Об этом даже тяжело читать, а при мысли, что это было на самом деле становится дурно.

Книга, безусловно, произвела на меня неизгладимое впечатление, но на фильм меня точно "не хватит". Сложно после прочтения не думать об этой истории.
Книга рекомендуется к прочтению, но только не слабонервным! Здесь есть о чем задуматься.

«Мир, в который я вернулась, больше не тот мир, который я покинула. И я тоже больше не та, что раньше. Уже никогда не будет так, как было — никогда»

@kristy2016 кристи масянька 14 марта 2015
Эта книга впервые мне попалась на глаза, на работе. Моя сотрудница, прочитав эту книгу была в восторге, и не могла описать все свои эмоций от ...Читать далее
@grace_s5 Grace 2 мая 2015
#М1_2курс Впервые читаю книгу подобного содержания. Я избегаю книг, где присутствуют сцены насилия, т.к. не могу читать об увечьях и боли, которые испытывает человек, всё ...Читать далее
@lerka_belka Валерия Денисенко 27 июня 2015
Для меня книга подобного жанра - нечто новое и необычное. Возможно, я бы не обратила на неё внимания, если бы не вспомнила, что однажды натыкалась ...Читать далее