Рецензия на книгу Королевская кровь. Сорванный венец от chupacabra

написала рецензию26 июля 2019 23:20

Не знаю, как я умудрилась влипнуть в этот цикл, но одно могу сказать точно - продолжать читать я буду.

Начало совсем не увлекает, мы читаем о каких-то девочках, машина, мужик. Короче чет непонятное, но позже история набирает обороты, и ты уже не можешь оторваться. Да, многое банально, наивно и прямо очень по-девчачьи, но все равно хочется узнать, чем же все закончится.

Итак, 6 девочек, 6 принцесс. В стране переворот, правящая династия свергнута. И вот тут мне постоянно вспоминались исторические события, когда свергали царей, но знаете в чем прикол? Наши девушки живут в мире, очень похожем на наш, только в нем еще и магия есть. Так что не удивляйтесь, что барышни ходят в спа, а дома их ждет телевизор с кофе, или когда все достает, то они едут на шоппинг. Я вот каждый раз этому дивилась, потому что не смогла все таки представить современный мир, для меня там должна быть царская Россия. И как я не старалась, этот образ так и не ушел.

Но, вернемся к девочкам. Будучи в опале они скрываются вместе с отцом. И тут самое смешное, я долго не могла понять почему они скрываются под родными именами? Согласитесь, очень непалевно, когда появляется мужик с 6 дочерьми, у которых имена, как у принцесс.

Хотя девушек и шестеро, в этой части больше времени уделено все таки Василине и Марине. При этом очень интересно, как в принципе особы королевских кровей умудряются выживать, когда за ними охота и каждый норовит их найти.

очень классно в книге то, что события постоянно пересекаются. Мы постепенно забираемся в воспоминания, находим ответы на многие вопросы в истории. Вот вам и государственный переворот, вот долгая, но красивая история любви военного, вот еще одна история....Постепенно все пазлы становятся на свои места. Но главное все таки не сказано. Книга обрывается на самом интересном месте. И пока что мы знаем лишь то, как начала складываться судьба всего одной принцессы, а что же будет еще с 5? Одним словом, не могу я остановиться. Ушла читать дальше.

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#книжные_жирушки

@varenichenko Татьяна 10 февраля 2019
Честно говоря, я подозрительно отношусь к длинным циклам. А особенно к произведениям, где намешана куча сюжетных линий. Эта книга подходит под эти оба критерия. И ...Читать далее
@aemmerikh Алина Эммерих 12 февраля 2019
Сначала сама история и аннотация меня увлекла. Я с живым интересом читала историю юных принцесс, мне было интересно узнать.что же будет дальше.... . А дальше ...Читать далее
@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 25 апреля 2020
Сорванный венец Я никогда не читаю незаконченные циклы. Мне нужно погрузиться с головой, утонуть, а потом очнутся и двигаться дальше. Я не умею ждать, тем ...Читать далее