Рецензия на книгу Королевская кровь. Скрытое пламя от chupacabra

написала рецензию26 июля 2019 23:33

Ко второй книге у меня уже подостыл пыл от нового и прикольного и я стала более ворчливой и больше обращаю внимания на всякие негативные моменты.

Итак, история все о тех же 6 принцессах, только теперь в кучку к ним добавились оборотни, драконы и еще немножко магического и непонятного.

В этот раз мы больше узнаем об Алине и Полине, ну и понятное дело Ангелина, Василина и Марина. Ангелина кстати здесь мне нравится меньше всего. Точнее сюжетная линия с ней. Драконы. Это должно было стать интересным чем-то, а превратилось в какую-то не очень хорошую арабскую сказку.
С Полиной и Алиной интереснее, ибо история первой это история о воровстве и приключениях, а второй - за стенками академии.

Итак, Полина. Ее рассказ оказался какой-то ну прям весь удачливый и слишком уж милый. Я читала и думала, нуууууу, в смысле, когда же что-то пойдет не так? Здесь все решается просто. Как и в истории Василины, есть сильный мужчина, который способен оградить от всего. У меня прямо зависть проснулась. Скажите, где такие мужики? А главное, они вообще бывают?

Алина. Такая прям девочка-девочка. Упрямый ребенок, который просто хочет учиться. Пока что все любовные темы несколько далеки от нее. Но уже понятно, кто должен оказаться рядом. Кто в некий момент поймет, что пусть она и мелкая, но она именно его. Я очень удивлюсь, если буду не права. Академическая история стала для меня самой интересной, она какая-то более живая и эмоциональная. И да, в ней тоже много банальностей, но при этом от нее не веет приторностью, как от остальных.

Одно меня начало все таки смущать. Очень много постельных сцен в этих книгах. Мне прямо кажется, что чем дальше, то тем больше. А еще, убивали постоянные упоминания о месячных. Да, это естественный процесс, но мне кажется мне не обязательно знать у кого и когда они из принцесс, а у кого их еще в принципе не было.

Не могу не вспомнить о Люке. Я уверена, что история с ним будет со счастливым финалом, но мне почему-то больно читать об этом мужчине. Хочется поскорее, чтобы наступило счастье и у него.

Итак, что же ждет принцесс дальше? Не знаю. Но мне как минимум интересно, что можно было накатать еще в 6 книгах?

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки

@olga_scrapmama Паж кубков Ольга Колесникова 26 апреля 2020
Если вы еще не знакомы с циклом, не читали первую книгу и ненавидите спойлеры, то не читайте мой отзыв, потому что это будет один большой ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 26 апреля 2020
Повышенная концентрация силы в области матки, женских дел, или как говорит автор "лунных дней", кормления грудью и младенцев вкусно пахнущих молоком и женские средства гигиены, ...Читать далее
@littlemermaid 14 сентября 2021
Если в первой книге нас больше знакомили и посвящали, в то что произошло ранее, или даже задолго до, то в этой книге стремительные события настоящего ...Читать далее