Рецензия на книгу Что я делала, пока вы рожали детей от Eva_Dumont

написала рецензию27 июля 2019 19:27

Эта история не оправдала тех ожиданий, что я на нее возлагала. Мне хотелось прочитать истории о путешествиях, интересные наблюдения, захватывающие приключения американки в экзотических странах, курьезные происшествия на чужбине, открытие новых мест, нравов, традиций, обычаев. В конце концов, мне хотелось новых праздников, традиционных блюд, национальных костюмов, новых мест и достопримечательностей, чуть-чуть политики. Чтобы яркие эмоции, пусть даже чужих путешествий, зажгли во мне дух приключений в чужой стране.

В реальности ничего из перечисленного мной не было. У автора оказался талант мутить воду в ступе делая акцент лишь на своей персоне, изголодавшейся до простого экзотического секса.

Ее путешествия - это не открытие новых горизонтов. Ее путешествия - это отброшенная скромность, которую она оставила в Америке. Ее путешествия - это раскрепощенность и налаживания связей (в основном интимных) с местными красавчиками и плейбоями. При этом Кристин пишет, что ОНА НЕ ТАКАЯ и совершенно не пользуется репутацией развратницы в Америки. А вот как только она пересекает границу, излишнее целомудрие и сдержанность мешают оторваться по полной программе, поэтому в одной из глав она просит прощение у отца, за то что он прочитает об ее беспутных приключениях.

В этой книге я не увидела увлекательной travel stоry, а лишь одинокую героиню, которая пытается всему миру доказать, что ее личная жизнь разнообразна и достойна целой книги. Только прыгая из койки в койку, где-то потерялся увлекательный сюжет, вдохновляющие приключения, безнадежная романтичность и поиск себя, обещанные в аннотации и рецензиях, напечатанных на первой странице книги. А вы вдохновились ее путешествиями или все же для вас дух приключений не в примитивных физиологических потребностях?

@alyonaivanishko28 июля 2019 15:49

Если честно, я не возлагала на книгу каких-либо высочайших ожиданий. Ждала смесь Как я встретил вашу маму и Секс в большом городе - её и получила.
Но меня вдохновил финал книги, за него и накинула в оценке)

Michèle Mercier (@eva_dumont)28 июля 2019 18:24

@alyonaivanishko, Я не смотрела "Как я встретил вашу маму", но из серии travel stоry читала несколько книг и они мне понравились: книги вдохновляющие и увлекательные. А эта книга оказалась не для меня.
Что касается финала, то он меня не удивил. Героиня всю книгу металась от своих свободных отношений и в каждом партнере она психологически искала свою половинку, хоть на это не акцентировала внимание. Но все же я рада за Кристин, что ее одиночество наконец прекратилось.

@alyonaivanishko28 июля 2019 19:50

@Eva_Dumont, просто я не знаток серии, книга ко мне попала случайно в качестве подарка. Вообще, в целом, я согласна с вашей рецензией, хоть и оценила книгу выше)
Да, я тоже искренне за неё порадовалась, и меня тоже финал не удивил - он ровно такой, каким должен быть быть в такой книге))

@pretty_smile 14 сентября 2016
Как это обычно бывает повелась на броское название этой книги, ну а дальше понеслось! Можно даже сказать, что Кристин Ньюман своим произведением сделала мои выходные. ...Читать далее
@alyonaivanishko 6 января 2017
Начну с чистосердечного: это не мой формат книги, и я не представляю, как ещё я могла добраться до "совета cosmopolitan", если бы мне её не ...Читать далее
@elenacookie 26 января 2017
Никогда. Никогда нельзя смотреть на обложку! Конечно, меня привлекла не сама обложка, а надпись снизу "От автора сценария "Как я встретил вашу маму". Мне нравится ...Читать далее