Рецензия на книгу Сломанные куклы от Lilian97

написала рецензию28 июля 2019 3:54

#лялятим_v2

«Мы с тобой одинаковые»

Есть же такая поговорка: «Яблоко от яблоньки недалеко падает». Здесь же яблочко укатилось как можно дальше. Отец Джефферсона Уинтера был серийным убийцей. Сам же Джефферсон стал агентом ФБР и начал раскрывать странные и запутанные дела, в которых преуспевал на 100%. Он не хотел, чтобы его сравнивали с отцом, поэтому и ступил на тропу справедливости.

Уинтеру предстояло раскрыть дело одного маньяка, который держал в плену девушек, после чего лоботомировал их. После такого ни одна из них больше не станет прежней. Главным вопросом было предупредить действия маньяка и не дать ему сломать жизнь ещё одной, пятой жертвы.

К этому делу вместе с Уинтером подключаются Хэтчер и Темплтон. Вместе они проходят через множество тайн и загадок. И, конечно же, только вместе они смогли выстоять и найти этого маньяка. Психологическая составляющая романа меня очень порадовала и держала в напряжении до последней страницы. Иногда у меня просто сердце сжималось, когда я представляла себе все эти сцены с жестоким насилием.

За Джеффеосоном интересно было наблюдать: то, как он распутывает главное дело просто нечто (я его сравниваю с Эркюлем Пуаро, только здесь все намного жестче и объемнее), а его остроумные шутки разбавляли мрачную атмосферу. Этот человек идёт против системы: надо ехать быстрее – пожалуйста, полетим на вертолёте, залезть в дом – без проблем, зачем ещё нужны отмычки! В общем, этот персонаж засел у меня в сердце, поэтому продолжу расследовать с ним и следующие не менее страшные и увлекательные дела!

«Я считаю, что быть живым всегда лучше, чем мертвым, потому что любая жизнь лучше, чем холод и одиночество могилы. Если ты жив и даже если ты прошел через ад, всегда сохраняется шанс на то, что жизнь изменится к лучшему»

Анна . (@jasa_anya)29 июля 2019 7:47

Давно лежит у меня в хотелках... теперь еще больше хочу прочитать

@jasa_anya, Надеюсь, не разочарует)

@maryak Мария 16 июня 2015
Начав читать данную книгу я испытала легкое разочарование, хотя она и захватила меня с первых страниц. Вот так все противоречиво. На самом деля я думала, ...Читать далее
@loki 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк По-моему, этот флешмоб будет моим самым любимым. Как и @maryak, я почему-то ожидала от этого детектива чего-то новенького и оригинального, хотя не знаю, что ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 7 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Когда я начала читать эту книгу, я настолько увлеклась, что даже ходьба не могла оторвать меня от чтения. Настолько меня заворожил этот Уинтер, так ...Читать далее