Рецензия на книгу Бумажные города от littlemermaid

написала рецензию28 июля 2019 16:43

Приятное послевкусие от приятной книги.

Истории про подростков. Обычно, банальная история про «не такой как все», избранность главного героя, и все атрибуты подросткового мышления, что бы молодой читатель смог ассоциировать себя с персонажем истории, а значит и проникался им.

На этот раз, возможно, нас и ждёт нечто подобное, но зато с интересными для подростков мыслями. Я хочу сказать, эта книга не пустая, не просто барабан с фантастическим сюжетом, а нечто, что может положить положительные мысли в голову.

По сюжету главного героя - ученика выпускного класса, одолевают обычные проблемы характерные для этого периода: выпускной бал, экзамены, друзья и задиристые одноклассники, уровень личной крутости, и разумеется отношения с противоположным полом.
Так уж вышло, наш главный герой тихий и спокойный подросток, а вот девочка, которая ему безумно нравится, оторва и сорвиголова. Ради неё он начинает совершать совершенно не характерные для себя вещи, а когда она пропадает, начинает переосмыслять весь смысл своей жизни, и в том числе отношения своего к ней.

История этих ребят, Кью и его друзей, оказалась легкой и забавной. Немножко неуверенности в себе, немножко безумств, немножко угнанных минивэнов и вечеринок с кулером состоящим из 212 бутылок пива.

На мой взгляд, книги для подростков и должны быть такими. Сочетать в себе и мысль, и быстрый сюжет, и легкое повествование, и вопросы, которые действительно могут быть знакомы, когда ты учишься в старших классах.
#книжный_марафон #Йорки

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее