Рецензия на книгу Тихие слова любви от vol_terra

написала рецензию31 июля 2019 22:20

Джейн – владелица цветочного магазина и просто одинокая женщина. Длительных отношений за все её 29 лет особо не наблюдалось, праздники в одиночестве, и все знакомые ГГ пытаются познакомить хоть с кем-то. Типичная картина

Вот только таинственная открытка на ДР сообщает Джейн, что у неё есть редкий дар – видеть чужую любовь. И ей надо описать все типы любви на жизненных примерах до своего 30-летия. Иначе любви ей не видать

------------------------------------------------------------------

Простая, но милая сказка, которая хорошо будет читаться где-нибудь зимой, под пледиком

Задание вынуждает Джейн плотнее наблюдать за окружающими, и мы видим, как развёртываются перед нами разные истории любви (Прагма, Эрос и т.д.)

Мы видим и с виду счастливую жену и мать, которая нежданчиком влюбилась в соседа и борется со своим чувством, зная, что это неправильно

Мы видим старого дедушку, который потерял жену много лет назад. Казалось бы, ничего уже не будет, но его ужасно привлекает чопорная английская старушка, которая смотрит на всех свысока

Мы видим своенравную и популярную у мужчин девушку, чью самоуверенность поколебал недоступный женатик

И другие истории..

Местами немного пафосно, но всё равно книга показалась мне милой и очень доброй (чего иногда как раз и не хватает). Тут нет негатива, сплошная романтическая атмосфера, немного сказки и неизменный хэппи-энд для каждой истории

@yorkcempel Litram Snouden 21 мая 2017
У Джейн не простая судьба, она слишком рано лишилась матери и не верила в любовь, из-за того что в раннем возрасте ушёл её отец. Ей ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 27 сентября 2017
Наверное, меня сейчас закидают тапками, как обычно у нас это бывает с отрицательными рецензиями. Но я изначально планировала написать рецензию на эту книгу и не ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 октября 2017
Как же я не хотела знакомится с Сарой Джио, как же я не хотела читать современный любовный роман. Вообще, у меня сложилось некое впечатление, скорей ...Читать далее