Рецензия на книгу Случай из практики. Цветок пустыни от chupacabra

написала рецензию1 августа 2019 20:20

Итак, история о младшей Нарен продолжается.

Если сравнивать с "Караванной тропой", то как по мне - эта книга интереснее. Как минимум тем, что событий стало больше. Да и повествование уже не так лениво раскачивается, здесь добавляется активность, чего не хватало в предыдущей части.

К Фергии я уже начинаю постепенно привыкать. Я даже задумалась, а какой была Флоссия в молодости? Она же не сразу стала вот такой независимой и дерзкой. А что же я тогда хочу от девочки у которой мамой Фло, а папой Лауринь? Как не крути, несдержанность и шило в попе у нее явно от папы, а вот наглость и расчетливость от мамы. Фергия все еще ищет себя, да, она умна, но как не крути опыта еще очень мало.

По поводу их тандема с Вейришем - что-то в этом все таки есть. Правда мне все время мало его женушки. То, что она появляется эпизодично совсем ее не раскрывает, хочет больше, но в то же время мне нравится, как она вносит тишину, покой и спокойствие парой своих слов.

Проблемы, которые встают перед героями уже более глобальны, да и вопросов становится больше, всплывают проклятия, появляются политические дрязги, старые истории обретают новый отсвет. Вроде бы все это должно быть интересно, но мне оно показалось чем-то надуманным и поверхностным. Ну вот не смогла я проникнуться ни одним расследованием. Хотя небольшие эпизоды меня однозначно заинтересовали. Но вот цельная картинка - какой-то провал.

В итоге и не плохо, и нет драйва от чтения. Продолжу читать позже, но скорее из упрямства. А так, по ходу нужно было остановиться на истории Фло и не копать сильнее. Хотя, может в 3 части Фергия станет более взрослой? Или появятся старые знакомые? Кто его знает...буду ждать...

#Ланкастеры
#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

@bepeck Алена 7 августа 2019
Книга значится как 4 в серии «случай из практики», вторая подсерии про Вейриша и Фергию. Вторая и не последняя=/ Опять замечу. Что сравнивать с книгами ...Читать далее
@tanyhtel Татьяна 24 августа 2023
#книжныймарафон Мне нравится, как автор постоянно меняет декорации, события и персонажей (второстепенных, основной состав все тот же - Фергия и Вейриш), жонглирует историями и не ...Читать далее