Рецензия на книгу С.Е.К.Р.Е.Т. от fairytale22

написала рецензию2 августа 2019 11:26

В общем то начиная читать этот эротический роман, я и не ждала многого, что в итоге и получила. Возможно я просто не фанат жанра, поэтому не поняла понравилось мне или нет... Сейчас попробую выделить что было хорошо, а что не очень.

Рассказ ведется от лица 35-летней официантки Кэсси. Четверть книги она сетовала на свою жизнь, на потерю интереса к мужчинам и развлечениям. После смерти нелюбимого уже на тот момент мужа она из красавицы превратилась в равнодушную ко всему старую деву, практически без друзей и с неизменным списком – работа, дом, покормить кота. Кэсси вполне осознает во что она превратила свою жизнь, но решительно ничего не меняла, а просто ждала какого то чудесного мига когда явится прекрасная фея крестная и решит ее проблему.
И вы не поверите, эта крестная появилась) Матильда – член общества С.Е.К.Р.Е.Т., это тайная организация, которая помогает таким женщинам как Кэсси. Причем это не стандартная психологическая помощь, Секрет берет на себя обязательство выполнить сексуальные фантазии подопечной. Начиналось все несколько заурядно, с массажиста и доставщика. Постепенно сюжеты становились интереснее и масштабнее, а героиня все более раскрепощенной и смелой.

Все приключения Кэсси подавались с налетом тренингов по саморазвитию. Каждый новый шаг был под лозунгом какого то качества будь то смелость, щедрость и т.д. Автор явно указывает на то, как героиня преображалась от раза к разу, меняя свою жизнь к лучшему. Мне несколько чужда эта позиция, я не примеряла происходящее на реальную жизнь, скорее это воспринималась как извращенная версия Золушки. Но это имеет место быть, и пусть это будет фантазией автора, перенесенной на бумагу.
#неадекваТинки_v2

@lunatik_foxy Валентина Тур 11 июня 2019
Сегодня многие женщины, погрязнув в делах и заботах, забывают, что должно в жизни оставаться место еще на себя, свои желания и…фантазии. А вот как их ...Читать далее