Рецензия на книгу Бойцовский клуб от katya

написала рецензию2 августа 2019 11:53

Книга, в которой показано, как один лидер может промыть мозги толпе людей, заставить делать их что угодно, не задумываясь, что действия могут навредить кому-то. Как тихий офисный клерк может открыть свое второе «я» - полную противоположность себе самому. Как в нем может сидеть столько силы и ненависти, что ее хватит на то, чтобы устроить бунт.

Бунт против системы или бунт против себя? Неважно.

Сама идея клуба мне понравилась. В клубе не важно, кто ты, сколько у тебя денег и какую должность ты занимаешь. Главное, что ты готов следовать правилам клуба, не задавая вопросов. В клубе все равны. Только вот идеи клуба я не принимаю.

Вообще, сюжет довольно сумбурный. После пары глав перестаешь пытаться понять происходящее, просто принимаешь все как есть. Герои ужасные, происходящее ужасно, финал еще хуже. Происходит полнейший бред, но видимо это фишка Паланика. После прочтения «Кишок», я поняла, что автор не так уж прост).

Книга отвратительная, но интересная. Книга пропитана психологическими нюансами, можно копаться в герое очень долго, искать себя в нем, сравнивать. Но для книги нужно определенное настроение.

#Дипсилоиды_2

P.S. Почему-то раньше обходила стороной данное творение.

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
Когда я прочитал это роман, то я был просто ошарашен, настолько неожиданной и одновременно глубокой была эта книга. Ясный, чёткий портрет современного общества потребления на ...Читать далее
@nevskayamaria Мария Невская 17 декабря 2013
Свое знакомство с творчеством Чака Паланика я начала с его книги "Снафф". К сожалению(а может и к счастью), эта книга вызвала у меня только отвращение. ...Читать далее
@mort Кейт Рейни 3 марта 2014
Это была первая книга Чака Паланика ,которую я прочитала.Раньше я слышала об это писателе и об этом произведении,но прочитать не хватало времени.Но подруга подсунула книгу ...Читать далее