Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната от _kodomo_

написала рецензию5 августа 2019 14:42

Итак, путешествия продолжаются, но теперь в Хогвартс попасть ещё труднее, ведь проход на станцию закрыт, а значит нужно искать другие пути, ещё и умудриться от родственничков сбежать, чтобы попасть к друзьям и приступить к обучению дальше курсу магии.

И всё бы ничего, но сама школа, воплощение безопасности, под угрозой! И ученики уже должны собрать вещи для отправления домой, чтобы не попасть в беду, ведь тайная комната вновь открыта, а значит все ученики-полукровки могут быть заколдованы, а может даже и убиты.
И Гарри открывает в себе новые способности, о которых он и думать не мог, он познаёт себя и свой дар, знакомится с новыми людьми и домовым Добби, который хочет помочь ему, хоть и странными методами, и порой мешая, но он так старается, рискуя своей жизнью, ведь та семья, которой он служит, может запросто уничтожить его за такую провинность, как помощь самому Гарри Поттеру. Но за его смелость он тоже получает то, о чём всегда мечтал. Гарри и ему помогает в знак признательности за его помощь. Таким образом приобретая нового друга.

Новые моменты истории Хогвартса и жизни Гарри, которые только подогревают интерес к ознакомлению с циклом, ведь столько всего ещё ждёт и нас, и тем более Гарри, Рона и Гермиону.

#Ланкастеры

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После того, как я впервые познакомилась с волшебным миром Гарри Поттера, я поняла, что обязательно присоединюсь к толпам поклонников этой замечательной франшизы. Одной из моих ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Гарри Поттер и тайная комната это вторая книга из цикла о Гарри Поттере. Главным героям на этот момент по 12 лет. Книга еще детская, если ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прислушайтесь. Вы слышите? Стены умеют слышать. Надо только идти на голос». «Гарри Поттер и тайная комната» - это вторая книга Дж. К. Роулинг про юного ...Читать далее