Рецензия на книгу Право первой ночи от nuta2019

написала рецензию6 августа 2019 0:57

#тра_Ляля
#Йорки
#ромфантический_август

Я очень удивлена, ибо на протяжении всего повествования я лишь пару раз вспомнила, что это простой отечественный ромфант. И лишь в нескольких местах он попахивал любовным романчиком, в остальном качественно подделываясь под приключенческое фентези.
Алана выходит замуж за нелюбимого, так надо, сперва и этих сведений достаточно. Всю церемонию она планирует как сбежит и будет сводить магическую свадебную татуировку с кисти руки, а тут вдруг приходит местный баронишка с подарком и требованием права первой брачной ночи, которую отдаёт своему гостю. Вот она, шаблонщина, ведь уже пару дней спустя наша героиня уже едет с этим гостем в далёкие края. Только вот она вроде как пленница, прячет несколько интересных секретов, да и сам виконт явно не так прост, как пытался показать. Второе ожидаемое – искра проскочила между ними, хотя правом дядя так и не воспользовался (ха-ха), такой вот благородный.
Чего я не ожидала, так это продуманного мира. Не только географического, но и магического и даже политического. Последнего не пугайтесь, это не Дюма, где исторические экскурсы по десятку страниц, но как фон очень даже здорово придуман.
А ещё я как тот кузнечик сейчас обалдеваю: не думала, не гадала, совсем не ожидала такого вот конца, который вовсе не конец, а середина! Зараза! На самом интересном месте! Аррргх

@angelinadark Ангелина Переседова 25 сентября 2016
Книга на один раз. История интересная и захватывающая, но не обременяющая тяжкими мыслями. Главная героиня неглупа, сообразительна и упряма. Несмотря на, порой, откровенно безрассудные поступки, ...Читать далее