Рецензия на книгу Осиная Фабрика от oksanamore

написала рецензию6 августа 2019 16:16

#Ланкастеры

Книга жестокая, но ни в коем случае не плохая. Наверное, мне ещё не встречались книги настолько пропитанные жестокостью и ненавистью. Причём ненавистью не только на страницах книги, но и в моей душе по отношению к отвратительному главному герою, которого я пыталась понять всё время на протяжении чтения. Понять смогла, да, но не принять.

Наш главный герой — семнадцатилетний Фрэнк, живущий с отцом в маленьком городке. При этом официально Фрэнк нигде не числится, его как бы не существует, у него нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта, он никогда не посещал школу. Есть у него и брат Эрик, история которого довольно туманна, но постепенно мы узнаём различные подробности о жизни этой семьи, раскрывающие полную картину.

Есть у Фрэнка и развлечение — убийство. Да, вот так он "скрашивает" свои серые будни — убивает ни в чём не повинных животных. Но это ещё далеко не всё, что мы узнаём о парне, остальное шокирует гораздо больше.

Что я хочу сказать в заключение: не открывайте эту книгу, если уверены полностью, что хотите её прочитать, иначе вы можете пожалеть, так как она действительно отвратительна, и ни один персонаж не вызывает позитивных эмоций. Это сплошное месиво из жестокости и грязи, которое обрушится на вас с самых первых страниц.

@nastya_mereshko Анастасия Мерешко 20 марта 2014
Вполне интересная книга . Правда, надо мирится с некоторой жестокостью и негуманным поведением главного героя. На первый взгляд, сюжет простоват, но развязка - это нечто! ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
«Осиная фабрика» Иэна Бэнкса. Наша история с этой книженцией началась гораздо раньше, чем может показаться даже мне самой. Сколько дней, месяцев я проходила мимо книжного ...Читать далее
@ourse Урсула 19 июня 2014
#передайдругому "Осиная Фабрика", преподнесенная мне многочисленными рецензентами, как нечто тяжёлое и омерзительное, на деле была проглочена буквально за ночь и оставила после себя очень теплое, ...Читать далее