Рецензия на книгу Академия Арфен. Отверженные от oksanamore

написала рецензию6 августа 2019 18:23

Ещё немного, и я полюблю фэнтези. Нет, на самом деле, оказывается, и в ромфанте не так уж всё и плохо. Если сравнивать с тем, что я читала раньше, эта книга вполне себе годна. Сюжет в целом не глупый, даже интересный, а герои наконец-то не вызывали у меня раздражения.

Здесь мы встречаем довольно необычную парочку, ведь главные герои — дракон и лиса. При этом оба даже не представляют, что в будущем могут вступить в брак, у Рейна, который дракон, одно это слово ужас вызывает, да и лиса Келейр — девушка самодостаточная, в академии она как раз оказалась из-за того, что сбежала из дома, лишь бы избежать свадьбы. Есть общее у Рейна и Келейр, но в то же время они настолько разные, что с интересом наблюдаешь, как автор дальше разовьёт их сюжетную линию, найдут ли они точки соприкосновения или так и будут лелеять своё одиночество.

Что же, довольно неплохой опыт в чтении, но к этому жанру я бы не возвращалась часто, иначе произойдёт перенасыщение и я утону в сладком сахарном облаке и слезах умиления. А раз в год, чтобы разгрузить голову, можно и обратить внимание на подобную литературу, но опять же — на любителя, советовать не решусь.

@millilois Милли Лойс 25 мая 2020
«Академия Арфен. Отверженные» - самый наипростейший пример подросткового фэнтези. Если бы мне было 13 лет, то она, скорее всего, очень бы мне понравилась, но сейчас ...Читать далее
@bepeck Алена 7 октября 2021
«Любовь и дружба – взаимное эхо. Они дают столько, сколько и берут…» Помнится, когда-то (насчет «сейчас», не знаю, ТВ не смотрю практически совсем) были весьма ...Читать далее