Рецензия на книгу Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет! от chupacabra

написала рецензию6 августа 2019 18:35

Такие книги нужны для разгрузки. Они просто легко читаются, в них незамысловатый сюжет, ну и понятное дело они про любовь. Да, возможно все заезжено и банально, но от этого я все равно не изменю свое мнение - книжка лёгкая и быстрая в чтении.

Айрин приходится на каникулы ехать в гости к своему другу, да и не просто так, а в роли возлюбленной. Вроде бы все хорошо, если бы не одно но - они на самом деле всего лишь друзья. Вирджина, молодого творца, просто извели дома, и чтобы доказать, что он не носитель голубого флага приходится идти на такой вот фарс. Хотя, какой фарс? Фарс начался дальше.

С появлением братьев Вирджина книга несётся в каком-то ускоренном темпе, везде хаос, смех, подколы, интриги и желание придумать новую подлянку. Появлялись они кстати интересно, поезд подбирал их на станциях. Мне почему-то казалось, что это хогвардский экспресс и я ждала, что же будет, когда новый персонаж зайдёт в купе.
Правда дальше у меня все смешалось. Братьев четверо, но для меня это была одна личность. Ну вот не смогла автор наделить их какими то особенным чертами. И это минус, при том большой.

Весёлое появление компании в замке, предвещало чёт позитивное. В принципе, я не разочарована, все очень легко и живенько. И мне очень понравилось, то, как героиня называет мужчин “поросятами”. Да, они взрослые, но дома смотришь на них как на озорных мальчишек.

Тайна, которую скрывает Айрин, несколько же подпортила впечатление. Во-первых, у автора много недосказанностей, и это раздражало. Ну скажи ты уже все нормально, что тянуть? Здесь сложно создать интригу как бы.
Во-вторых, меня удивляет, что Айрин толком не разобралась, а просто согласилась с родными. Меня бы сьело любопытство. Это как жить и не знать, как функционирует твой организм в принципе.

Концовка меня огорчила. Всё веселье и лёгкость пшик - и нет. Слишком разложено все по полкам а главное, это и правда для героиня вышло фарсом. Но радует, что историю не растянули, и она завершина.

#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

@tatuys 13 августа 2019
Очень легкая книга для чтения тем, кто хочет отдохнуть от серьезного чтива. Нам рассказывают о приключениях Айрин и ее нерадивого одногрупника, которому она решила помочь. ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 19 января 2024
#универ_глаза_1 (голубовато-зеленый цвет) Ещё один фанфик! Увы, но данная книга, которая неплохо началась, превратилась в нечто напоминающие фанфик, ближе к середине произведения. Это произошло из-за ...Читать далее