Рецензия на книгу Гарри Поттер и философский камень от bilochka

написала рецензию6 августа 2019 22:50

Может быть, я некрасива на вид,
Но строго меня не судите.
Ведь шляпы умнее меня не найти,
Что вы там ни говорите.
Шапки, цилиндры и котелки
Красивей меня, спору нет.
Но будь они умнее меня,
Я бы съела себя на обед.
Все помыслы ваши я вижу насквозь,
Не скрыть от меня ничего.
Наденьте меня, и я вам сообщу,
С кем учиться вам суждено.
Быть может, вас ждет Гриффиндор,
Славный тем, что учатся там храбрецы.
Сердца их отваги и силы полны,
К тому ж благородны они.
А может быть, Пуффендуй ваша судьба,
Там, где никто не боится труда,
Где преданны все, и верны,
И терпенья с упорством полны.
А если с мозгами в порядке у вас,
Вас к знаниям тянет давно,
Есть юмор и силы гранит грызть наук,
То путь ваш - за стол Когтевран.
Быть может, что в Слизерине вам суждено
Найти своих лучших друзей.
Там хитрецы к своей цели идут,
Никаких не стесняясь путей.
Не бойтесь меня, надевайте смелей,
И вашу судьбу предскажу я верней,
Чем сделает это другой.
В надежные руки попали вы,
Пусть и безрука я, увы,
Но я горжусь собой. (С)

Вот, наконец-то я смогла начать читать ГП. Наконец-то добралась и к нему) Какое это счастье, просто слов нет..

Эти чудеса, этот мир, эти герои и чувства.. Прям окунулась во все и сразу без проблем. Сколько раз я смотрела фильмы, что уже и не вспомню.. Но было много вопросов, которые я задавала себе при просмотре, но ответа не понимала или не хотела понять. А здесь.. так много открытых дверей, так много ответов и все по-другому. Хоть, вроде, известный мир и знаю как все будет и какая часть чем закончится, но нет.. все равно возникает нехватка. Хочется еще и еще. Я теперь поняла, почему в подземелье было именно такие задания, почему Гермиона именно такая всезнающая и еще много разных почему, ответы на которые я нашла здесь)

Хоть могу сказать, что фильм очень даже не плохой. Они сократили, то что могли сократить и просто опустили некоторые части и все. Ничего особо не меняя, точнее видно, что старались держаться ближе к истории, чем выдумывать что-то свое и новое.

Книгу я прям проглотила, очень легко и быстро читается. Вроде только начала, а половины уже не было.. Как по мне, вот такой литературой и нужно прививать детям любовь к чтению, этот мир действительно стоит того, чтобы жить в нем)
Поэтому как только прочту все книги ГП, пойду себе совушку куплю))

#тра_Ляля
#Ланкастеры

@ildar 2 октября 2013
Наверное, странно начинать во взрослом состоянии читать детскую книгу, которую, к тому же, уже давным-давно перечитал и обсудил весь мир. Но надо же знать от ...Читать далее
@ildar 15 октября 2013
Когда ко мне впервые на руки попала книга «Гарри Поттер и философский камень» я отнесся к ней с некоторой иронией – все-таки я, взрослый человек, ...Читать далее
@innochka Инна Коваленко 16 декабря 2013
Когда началась поттериана, я осталась как то в стороне. Но вскоре сестра купила книгу, на досуге я решила прочесть, что же там такого интересного. И ...Читать далее