Рецензия на книгу Крепость королей. Проклятие от Tatuys

написала рецензию7 августа 2019 12:59

Исторические книги очень тонкая материя, где нужно найти ту золотую середину между выдуманным миром и сухими историческими фактами.

В этой книге писатель пытался объединить приключения, историю и фантастику в одном флаконе. Получилось ли у него?.. Как по мне не совсем.

Книга выдержана в канонах этих жанров и в целом достаточно интересна, но в то же время наводит скуку своей предсказуемостью.

Что до Агнес и ее приключений меня они абсолютно не зацепили. Мне почему-то не верится, что в то время девушкам разрешали так много как нашей героине, да и ее прототип Анжелика (по крайней мере, мне так кажется) никогда меня не вдохновляла.

Меня лично Агнес только раздражала, а ее дерзкие высказывания, которые должны были привести меня в восторг, только вызывали раздражение.

Ах да, на счет кольца, которое фигурировало в книге. Вот именно оно меня позабавило больше всего, так как очень напоминало Властелин колец, хотя сходство лишь косвенное.

Книга имеет продолжение и как следовало ожидать, первая книга закончилась на «самом интересном».

Не знаю, мне сложно что-то сказать положительное о книге. Мне кажется, что автор все же не нашел ту нить, которая бы заинтересовала читателя и вся история вышла какой-то пресной.

#СкоТинкиРазорВинки

@chupacabra11 августа 2019 21:23

а ты вторую книгу будешь читать?

@tatuys12 августа 2019 9:09

@chupacabra, пока таких желаний нет

@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 8 сентября 2016
Ну что, знакомство с Пётчем меня не впечатлило, книга оказалась сухой, я так и не смогла представить себе мир героини и постоянно отдергивала себя, когда ...Читать далее
@vladislava Vladislava 14 сентября 2016
Совсем недавно книги Оливера Пётча появились на прилавках книжных магазинов в России, но уже исторические романы этого автора заняли прочную нишу в литературном мире. «Крепость ...Читать далее
@chupacabra 11 августа 2019
Хм, почему-то аннотация более интересно написана для меня, нежели книга. Итак, древняя крепость, история с загадками и тайнами, люди, которые хотят изменений - темы, от ...Читать далее