Рецензия на книгу Дитя господина Лина от victoria_b

написала рецензию12 августа 2019 13:43

#Ланкастеры

Поймёт не тот, кто много видел
А тот, кто много потерял,
Простит не тот, кто не обидел
А тот, кто многое прощал.

Господин Лин - одинок. Он в незнакомой стране со своей крохотной внучкой - это все что у него осталось.
Вся его былая жизнь - тлен, как будто и не было ее. Господин Лин вынужден терпеть людей, чужой и непонятный язык, дурацкий дождь, суету и тихо-тихо скучать по своей хижине и рисовому полю.

...И боль чужую взять не смеет,
Кто выгодой своей живет
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познаёт

Господин Лин любит дитя, он все сделает для своей крошки.
Но что побудило его оказаться наедине со превратностями судьбы и как же ему жить ? В мире не без добрых людей и добрый и грустный человек поможет Лину.
Трогательная книга, до слез. Необычно лёгкий слог, небрежные мазки, как полотна импрессионистов. Даю книге наивысший бал.

...И счастья встречи не узнает,
Кто расставанием не дышал,
Лишь тот, кто многое теряет,
И цену многому узнал!

@olga_po Ольга Поветкина 21 ноября 2018
"Что человеческая жизнь, если не ожерелье из потерь? Какой смысл продираться сквозь дни, месяцы и годы, если с каждым часом ты все ближе к бессилию ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 17 сентября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки "Увы, время – убийца, оно ранит сердце, вынимает душу, не дает дышать." (с) Увидев книгу у себя в списке, я скептически к ней ...Читать далее