Рецензия на книгу Брида от _kodomo_

написала рецензию12 августа 2019 18:04

Каждый человек стремится познать этот мир и его тайны, познать и самого себя, и своё предназначение. Но не у каждого это получается, ведь все хотят сразу ответы услышать, но никто не хочет познавать и искать самостоятельно решения своих вопросов.
Но Брида готова на поиски, готова бороться сама с собой и временем, готова бросить вызов судьбе и доказать, что она хозяйка своей жизни. И пусть страх владеет иногда её телом и разумом, она не сойдёт со своего пути ни за что.
Она замечательная и ответственная ученица и без промедлений выполняет все поручения, которые даёт ей Наставница, она тренируется, учится новым обрядам и учится слышать вибрации мироздания.

И как все, Брида боится и желает любви, она страшится перед утратами и болью, которые могут встретиться на этом пути. Но так хочет познать это истинное чувство. И вот Вселенная даровала ей возможность увидеть свою Истинную Часть и познать любовь с ней и тайну самой трудной силы, которая меняет мироощущение раз и навсегда. Они идут одной дорогой и обучают друг друга своим таинствам, делятся добытой мудростью. Но суждено ли быть им вместе? Решает судьба или же они сами? Это не важно, ведь они познали счастье любви, и готовы принимать трудности и радости этой жизни, ведь всё в этом мире радость. И самый быстрый путь к Богу лежит через счастье.
Им всем есть чему учиться дальше, и каждый будет развивать дальше свои умения, и когда-нибудь Брида сама станет Наставницей, но никогда не позабудет, как и с чего, с каких знакомств и ощущений начался её путь самопознания.

Итак, это очередная книга Коэльо, и замечаю, что очень трудно читать его произведения, а тем более подряд или даже с минимальным интервалом. Тематика одинакова, герои между собой особо ничем не отличаются, а то, что он хочет до нас донести, перетекает из одной книги в другую. Данная книга не стала исключением, но нужно отдать должное, нас уже в таинства немного посвятили, а не только разговорами кормили. И всё же местами читать было тяжеловато, а порой и нудновато. Видимо, такая плата за обучение самопознания.

#Страстные_пузики_По_2

@melcons 29 декабря 2013
Мечта автора - быть писателем. В пятнадцать лет он заявил об этом, но мама не поверила в такую реальность. Видимо поэтому, в своих книгах, он ...Читать далее
@kumaha Kumaha 24 июля 2014
«Хорошее вино узнает только тот, кто попробовал горькое.» Книги Пауло Коэльо всегда наделены особым смыслом. Но почему-то все время кажется, что автор не успевает этот ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 20 октября 2015
Очень хотелось бы поддержать самую нежную половину населения - женщин, и заявить, что мужчинам эту книгу не понять. Так как, жестокость и непроницаемость их души ...Читать далее