Рецензия на книгу Золушка от chupacabra

написала рецензию14 августа 2019 23:04

Знаете, что больше всего меня расстроило в этой книге? Я была уверена, что Лунные Хроники объединены чисто стилем написания, книги же - самостоятельные. И вот, я просто не могу передать степень своего огорчения, когда в конце поняла, что история только начинается. Что все это была прелюдия, а вот продолжение нужно искать в следующих книгах.

Но не смотря на это, автор не разочаровала меня. И да, сразу скажу, что в сюжете все до глупого понятно, почти сразу ясно кто с кем и за что. Но, то, что для меня стало изюминкой - мир. Вся вот эта техногенная составляющая - это было сильно. Киборги прямо пленили. И у меня по ним миллион и один вопрос.

Интересно видеть старую добрую сказку о Золушке именно такой. Пусть от сюжета осталось только то, что мы говорим о мачехе с дочерьми и падчерицей, и собственно о принце и балу, но именно это и самое крутое. Есть персонажи, но вот история совсем другая. Я не люблю, когда перенимают старые фильмы, а вот новая жизнь здесь - прикольно.

По поводу героев хочется сказать, что автор очень тонко поработала с образами. Она смогла вложить в ум читателя отношение к той или иной личности. Я вот искренне не полюбила мачеху, но Пиона - моя любовь. В какой-то степени она мне нравится даже больше Золы. Пусть от нее не было каких-то радикальных поступков, пусть она избалована, но главное, что в ней есть - доброе сердце. Она прям цветок, среди этого техногенного хаоса. Не зря ее имя - Пиона.

Да и маленький помощник Золы, это тоже любовь. Сразу вспоминаются "Звездные войны". Да и вообще, в начале я представляла книгу какими-то кадрами именно оттуда. Может поэтому мне и все остальное хорошо зашло? Хорошее начало - это же уже пол дела.

Однозначно следующая книга будет прочитана. Ибо, как можно остановиться, если там самое интересное обещают?)

#серийные_убийцы
#СкоТинкиРазорВинки

@tatuys14 августа 2019 23:41

Я тоже когда начала читать эту серию думала, что все книги не связаны между собой сюжетом))

@chupacabra21 августа 2019 7:12

@Tatuys, да, это прям удар был. прочитала Красную шапочку и вспомнила твои слова - чет и правда эта история слабее((

@tatuys21 августа 2019 7:57

@chupacabra, Скажи? А дальше будет еще слабее и практически будет отходить от основной концепции сказок((

@reginablack 19 октября 2014
Ты правда что-то чувствуешь или это программа внутри заставляет тебя думать, будто ты что-то чувствуешь?.. Старая-добрая классическая Золушка - прекрасный принц, злая мачеха и ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Ничего особенного не ждала, но книга мне понравилась. Мир словно после апокалипсиса, киборги и андроиды, Новый Пекин, Луна и ее злобная королева – все это ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 17 августа 2015
Вы потеряли стопу. — Да, я заметила. Решила прочитать эту книгу, чтобы просто убить время. Еще одна версия старой как мир сказки о золушки, ...Читать далее