Рецензия на книгу Тайный дневник Адриана Моула от oxnaxy

написала рецензию15 августа 2019 14:02

#Дипсилоиды_2
Синька- #Йорки

После Небесный почтальон Федя Булкин дневник подростка Адриана, что живёт в Англии, стал настоящей отдушиной. Здесь прекрасно всё – сюжет, что охватывает один год из жизни Адриана, его планы, события и описания персонажей, что так или иначе вторгаются в его жизнь.

Адриану 13 лет и новый год начинается с того, что у него вскочил огромный прыщ, а в школе появилась великолепная новая девушка – Пандора. К слову, пёс в очередной раз опустошил папин кошелёк, а мама почему-то опять разговаривает с соседом, в то время как жена соседа устало плетётся домой с тяжелыми сумками. Читать о его жизни и непростых семейных отношениях было действительно интересно, а ещё печально (но не всегда). Очень радовал на протяжении всей книги приятный английский юмор и страдания Адриана из серии «как сложно жить, когда ты – интеллектуал». Книги, которые он читал, имели привязку к той или иной ситуации, а категоричные выводы и рассуждения действительно заставляли улыбаться. А уж чего стоят описания Адрианом событий – например, поездки в музей по минутам с описанием ключевых моментов. Эх, я даже зачитывала это вслух) Семья у Адриана не сказать чтобы странная, но со своими тараканами. Забавно было читать, как Адриан видит поступки взрослых и трактует их извечное «ты поймёшь, когда вырастешь». Пару дней я даже ходила и на каждое своё действие задавалась вопросом «а как отреагировал бы Адриан?»

Безумно хочу знать, что будет дальше, ведь в серии, оказывается, целых семь книг! О великие боги Ридли, пусть в списках академии хоть несколько из них окажутся!

@loki15 августа 2019 14:05

спешу тебя огорчить, но в списках академии не бывает книг из серий, кроме 1 части(

Кровь с коньяком (@oxnaxy)15 августа 2019 14:07

@loki, ну вооот( придётся отложить до неопределенного срока

@aprilday Иринка 1 мая 2015
В детстве случайно откопала эту книгу на полках городской библиотеки. Я была записана в несколько, но только в одной разрешали походить между стеллажами и выбрать ...Читать далее
@raccoon Waxsell 20 сентября 2015
#О1_2курс #Антропонимика-2 Мой второй курс в книжной академии Ридли начался с книги Сью Таунсенд. Это именно тот случай, когда с первых страниц понимаешь, что прочитаешь ...Читать далее
@regina1 Регина 22 сентября 2015
Как же я рада, что выбрала эту книгу! Давно не читала ничего столь легкого и веселого. Главный герой – Адриан Моул – самый обычный мальчик, ...Читать далее