Рецензия на книгу Программа. Идентификация от Tatuys

написала рецензию15 августа 2019 15:21

#СкоТинкиРазорВинки

Всем привет, я любитель антиутопий. Да знаю, что это плохо, но эта зависимость со мной долгие годы. Все эти ощущения всемогущества подростков, любовные драмы и, конечно же, борьба против системы!.. Ммм как это приятненько…было до этой книги. Кажется, именно с ней я таки получила свою первую передозировку и лишь молилась всем богам, чтобы выжить после нее.

Итак, Слон. Как же ты меня достала своим нытьем и ничего не деланьем! Все эти сопли, нытье и твоя апатия наводила меня на мысль, что пора завязывать с этим жанром. Вот что ты сделала, чтобы как-то противостоять системе? Обожгла руку и на приеме у доктора топнула ножкой, что ты не выпьешь таблетки? Ты серьезно Слоун?..

Так, теперь ты Сьюзен Янг – автор этого недошедевра. Конечно же, я не сексистка, но поверь, твое место точно на кухне, а не вот это все!
Фуг, выговорилась. Продолжим дальше.

Благодаря этой книге, мы узнаем, что в этом бедном мире появился очередной мега страшный вирус и, конечно же, подростки под угрозой.

Писательница тщетно пыталась нам показать всю эту борьбу против системы со всеми сопутствующими шаблонами, но она решила еще парочку добавить своих, таких как нытье главной героини и абсолютное инертное состояние главных героев.

Честно, книга мне не понравилась, и читать продолжение, у меня желания нет.

@angelinamakuha Ангелина Макуха 3 августа 2015
Трагичная и одновременно романтичная история о том, как не потерять себя и сохранить любовь в пугающей реальности. Это история о любви и смерти, дружбе и ...Читать далее
@lanalana 4 августа 2015
Как жить всё время притворяясь? Улыбаться, когда нестерпимо больно? Плакать только в одиночестве? Стоит только показать свою грусть, и появятся хендлеры, затолкают в машину и ...Читать далее
@rant Татьяна 8 января 2017
Современные антиутопии, написанные для подростков и про подростков, полны штампов, максимализма и с плохо продуманными "утопиями", с которыми эти сами подростки борятся. Как-то грустно все ...Читать далее