Рецензия на книгу Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения от Tatuys

написала рецензию15 августа 2019 17:13

#СкоТинкиРазорВинки
Книга, с непередаваемыми эмоциями. Книга-сказка, книга-жизнь, книга-боль. Читая книгу, переживаешь тихую грусть, капельки радости и боль. Но боль не физическую, а душевную.

Мне понравилась книга, очень. Но что я для себя поняла – Бакман прекрасный писатель со своими непередаваемыми образами, однако читать его нужно очень дозировано.

История нам рассказывает об особой девочке Эльсе и ее немного чокнутой бабушке. Как же мне нравилось читать о них! У них действительно очень крутой юмор!

А потом…потом ты ныряешь с головой в их мир и сложно оторваться от книги, пока не прочтешь последнюю строчку.

Мир, где сказка превращается в реальность, а реальность превращается в сказку. Очень тонкая грань на самом деле и писатель ее отлично выдержал.

Для меня любимым персонажем все же оказалась именно бабушка. За то, как она прожила свою жизнь и за то, что создала такой мир вокруг себя.

Признаться, книгу не хотела читать до последнего, а теперь даже огорчена, что оттягивала знакомство с ней так долго. Все герои уникальны, а про некоторых из них есть даже продолжение. Уверена, я точно буду читать о них дальше!

@skerty Яна 9 января 2018
Специально оставляла эту книгу на праздничные выходные, хотелось не спеша наслаждаться и зарядиться теплыми чувствами. Ведь после книги «Вторая жизнь Уве» были именно теплые чувства. ...Читать далее
@lanalana 15 января 2018
#бабушка_Марьяна Если кто-то вдруг решится воспринимать всерьёз всё, что написал в своей книге Бакман, то его настигнет разочарование. Потому что описанных в ней людей просто ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 19 января 2018
В глубине души я, нверное, понимала, что второго “Уве” не получу, но хотелось хотя бы той же атмосферы, тех же эмоциональных качелей. Увы, все было ...Читать далее