Рецензия на книгу Исчезновение Эсме Леннокс от suuushi

написала рецензию15 августа 2019 23:14

Перед нами история семьи, история нескольких поколений, история трех сломленных женщин с тяжёлой судьбой.

Эсме, Китти и Айрис. Три героини этого небольшого романа. Одна оказалась в психушке, другая болеет Альцгеймером, а третья должна разобраться в старых историях и заодно в самой себе.

Повествование рваное, местами бессвязное. Автор постоянно пишет то от лица Эсме, то от лица Китти, то со стороны Айрис. Приноровиться к такому тяжеловато и сначала вчитаться удавалось с трудом. Книга чем-то напомнила роман "Слепой Убийца" Маргарет Этвуд. Мэгги О'Фаррелл также распутывает клубок семейной драмы на страницах книги. Мне понравилось, но было непонятно.

Посмотрела чужие рецензии, многие пишут, что якобы конец очевиден с первых строк и интриги никакой нет. Надеюсь тогда мне кто-нибудь всё-таки объяснит чем закончилась книга? Я давно не натыкалась на такой конец, когда я не могу никак одуплиться что же произошло.

#попики2

@loki9 октября 2019 21:09

Спойлер
Насколько я поняла, эсме убила китти

@tirastell Tira 14 августа 2019
Когда Эсме была маленькой, в её семье случилась трагедия, но родители оказались настолько строгими и соблюдающими все нормы приличия, что не оказали должного внимания чувствам ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 15 августа 2019
На эту книгу я бы даже не глянула, если бы не маленькое количество страниц в читалке. К тому же, это новинка :D #попики2 Как бы ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 15 августа 2019
Некоторые семейные истории лучше оставлять нерассказанными. Особенно те, которые приносят только горечь. Юфимия Эсме Леннокс, та самая, из названия, всегда была немного не от мира ...Читать далее