Рецензия на книгу Падение Элизабет Франкенштейн от zablutshaya

написала рецензию15 августа 2019 23:15

Взяв за основу знаменитую историю Мэри Шелли, как по мне, получилась весьма интересная книга. По крайней мере, после нее мне обязательно захотелось бы познакомиться с оригиналом, не прочитав я его дважды.
Элизабет попадает в семью Франкенштейнов весьма неоднозначно. Ее фактически дарят старшему сыну Виктору. Она сразу понимает, что ей необходимо делать и как себя вести. Вся жизнь девушки заключается в сокрытии своего истинного лица, ведь по сути она оказывается весьма эгоистичной натурой, которая только и ищет возможности остаться с семьей Франкенштейнов, а учитывая странности Виктору, то они определенно стоят друг друга.
До трагических событий в лесу я даже и не думала сравнивать эту книгу с оригиналом, к тому же имен я не помнила. Но потом уже не могла этого избежать. Но меня радует чем все обернулось. Еще в оригинале мне было жалко творение Виктора и такой исход событий меня удовлетворил. Элизабет же пришлось многое пережить, чтобы суметь спокойно вдохнуть свободы.
Судя по другим отзывам, книга вызывает разные чувства, мне же она понравилась. История направлена на подростков, которых сложно привлечь к классике, но подобной книгой вполне может быть, ну это я уже сравниваю с собой в тот период.

#тра_Ляля

@bilochka 31 июля 2019
Очень странная, но в то же время интересная книга. Это история о девушке, которую взяли к себе семья судьи и они ее воспитывали сделав чуть ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 12 августа 2019
#тра_Ляля #Йорки #книжный_марафон До этой книги я лишь частично была знакома с историей Франкенштейна, безумного учёного, создавшего монстра из частей умерших людей. До классического варианта ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 15 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #тра_Ляля Что за дурацкая мода переделывать известные произведения? Мэри Шелли уже все сказала, а у вас, Кирстен, ничего не вышло. Семья Франкенштейнов выкупает ...Читать далее