Рецензия на книгу Королевский отбор от chupacabra

написала рецензию15 августа 2019 23:23

Мне нравятся книги про отборы. ты будто читаешь о каком-то турнире, блин, да это почти как реалити-шоу по телевизору. Короче, люблю я такое. Но, откровенно говоря, в этой книге отбором и не пахнет. Он уходит на второй план, а если точнее - на миллионный, назад. И это сугубо фон. Мне странно, зачет тога акцентировать внимание на нем в названии. И вообще, этот отбор фарс какой-то.

Герои очень предсказуемы. С первых строк понятно, кто с кем будет. А главная героиня - мегакрутая журналистка заслуживает медаль в номинации "Раздражитель года". Вот не понравилась она мне. Слишком много пафоса, самомнения и желания показать, что она лучшая. На деле же - сплошной пшик.

Еще, что меня убило, так это защита дворца. Мы говорим о венценосных особах. А у них на отборе непонятно кто. Их личности не проверяли? Или так сложно проверить кучку девочек? А вот эти жучки, ну смешно же. Неужели придворные маги и артефакторы не додумались, как такое замечать?

Короче, слишком все притянуто за уши. И мои от этого подвяли и расстроились. Даешь нормальный отбор! Даешь не бесящих героев! Долой непродуманные сюжеты!!

#Ланкастеры
#СкоТинкиРазорВинки
#ромфантический_август

Валюшка (@dpakoshka)16 августа 2019 7:46

А мне было весело))) ты слишком придирчива xD

@chupacabra21 августа 2019 7:15

@dpakoshka, я слишком много книг про отбор прочитала :D

@dpakoshka Валюшка 15 августа 2019
Это моя вторая книга про отбор невест, и она мне показалось в разы интересней, чем первая «Тайна третьей невесты». Понравилось многое: герои, сюжет, легкость языка ...Читать далее
@bepeck Алена 29 марта 2022
«Берегите женщин», ой не так: «Берегитесь женщин!» и если влюбленные обойдутся приворотным зельем или там ядом, то мстящие не за себя, еще и не глупые ...Читать далее
@kupalinka 10 апреля 2022
Что может получиться, если скрестить желтую прессу, королевскую семью и токшоу “Холостяк”? А если это все в сеттинге вымышленной вселенной, добавить эго и приправить неумением ...Читать далее