Рецензия на книгу Три косточки тамаринда от katenok1616

написала рецензию15 августа 2019 23:45

Мариночка, радость моя, почему ж ты в первые десять страниц не утопилась? - такую фразу хочется сказать главной героине романа. Да, я буду чересчур придираться и мнение будет чересчур субъективно.

Золотая девочка Мариночка живет в идеальной семье, где мама просто фея-крестная, обладающая магией крючка, а папочка кормит семью и обожает своих девчушечек. Все счастливы и радуются жизни - ну вы теперь сами понимаете, что последует дальше.

Страдания, страдания и еще раз страдания, пока Мариночка не найдет того самого самца-мужика-апполона. Все как всегда - удивляться не приходится. Что очень меня повеселило - это момент из школьной жизни, когда благоверного Мариночки оболгали! Смеялась я над этим долго, по рассказу автора, девчушка пылая ревностью просто приходит и говорит "Меня изнасиловал этот парень", а наша бравая милиция срывается и ну давай защищать поруганную честь школьницы. То есть никаких доказательств, никакой экспертизы, что её действительно того самого, у нас доверие! И парень отбывает в места не столько отдаленные, но его подруга все решает просто поговорив с девчулей. М - магиииия!

Для меня книга стала пустой тратой времени, бульварный романчик на один вечерок, прочитал и можно смело везти в деревню, топить печку.

1 из 10.

#Дипсилоиды_2

@ekaterin_a 15 августа 2019
#книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Я не люблю книги про болезни. Не люблю депрессивных героев и страдания. Наверное поэтому мне сложно было читать эту книгу. Ещё сложнее писать ...Читать далее
@katya 15 августа 2019
«Мне нравится это место. Здесь так и подмывает поверить, что у всех вокруг жизнь удалась больше, чем у тебя.» Я не знаю, как я обратила ...Читать далее
@olga_po Ольга Поветкина 15 августа 2019
"Иногда слезы выступают из глаз так больно, будто прорезают себе путь бритвами". #книжный_марафон #Дипсилоиды_2 Не могу обосновать, почему с большим сомнением отношусь к современным российским ...Читать далее