Рецензия на книгу Смертельная белизна от skerty

написала рецензию25 августа 2019 9:37

Ну, я так не играю…

Окончание книги «На службе зла» меня огорчило, но дало надежду, что все будет так, как мне хочется. Ага… Не желает Джоан Роулинг порадовать толпу фанатов Страйка и Робин. Но я не теряю надежды, явно же намечается продолжение цикла. Подождемс.

Если вы любители детективной составляющей, то этот цикл точно не для вас.

Здесь больше про отношения, про психологию, про детальность сюжета, а само расследование отходит на второй план. Но за это мне и полюбился этот цикл.

Эта история началась интригующе. К Страйку приходит необычный посетитель и сообщает об убийстве далекой давности. Парень дерганый, явно не в себе. Но детектив склонен поверить его словам.

Кто же знал, что та встреча лихо закрутит его в водоворот событий. Что будет столько параллелей с новым делом. Влиятельный наниматель и любопытная смерть. Зацепок много, стоит их распутать.

Чем дальше я читаю, тем больше цикл напоминает мне сериал, где отношения очень долго развиваются, где обжигаются, набивают шишки, боятся признаться в очевидном. Но не хочется, чтобы сериал заканчивался, ведь герои уже стали родными.

#книжные_жирушки

@neveroff25 августа 2019 11:38

Т.е. есть шанс, что Робин останется с мужем? Слава богу. Больше всего бесит намек на их возможные отношения со Страйком. Дочитал На службе зла и из-за финала хотел окончательно бросить серию. Но если есть надежда на логику, то можно читать дальше))

Яна (@skerty)25 августа 2019 11:55

@neveroff, стоит прочитать продолжение ))

@neveroff25 августа 2019 12:52

@skerty, спасибо, значит пока не буду списывать со счетов.))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 20 марта 2019
#книжный_марафон #книжные_жирушки Мой пыл к Страйку охладел. Надо быть честной с самой собой, эту книгу я в большей степени ждала из-за перспектив развития отношений детективов- ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 8 апреля 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы "Но иногда бывает, и она это знала, доброта случайного знакомого или даже совершенно постороннего человека способна многое изменить и дать поддержку, тогда ...Читать далее
@wolf94 26 сентября 2019
В жизни наступает такой момент, когда ты прекращаешь все попытки спасти человека, который вознамерился утянуть тебя за собой на дно Знаете, на фоне первых трех ...Читать далее