Рецензия на книгу Чернильное сердце от Areliya

написал(а) рецензию27 августа 2019 13:35

#флешмоб_Ч

Очень красивая идея, особенно для всех любителей книг. Сколько раз нам хотелось погрузиться в книжный мир, встретиться с реальными героями, прожить с ними приключения? И тут человек с магическим голосом. Очень понравилась идея "платы" за оживление персонажей, она сразу улучшает для меня историю. Но дальше всё пошло наперекосяк.

Здесь очень интересное начало: таинственная встреча, непонятные события, побег... А потом всё резко затягивается, особенно после встречи с тётей. Вроде бы происходят какие-то перемещения и разговоры, но сюжет они не продвигают. И если пропустить всё это и перейти сразу к концу, то мало что изменится.

В книге есть очень интересные идеи, например, что оживление героев не сделает жизнь сказкой (хотя для некоторых оживлённых может стать ужасной трагедией, ведь им нет места в реальном мире). Но многие вещи не получили развития. Недостаёт и ответов на вопросы, а финал получился даже не открытым, а скорее оборванным. Возможно на них есть ответы в последующих частях, но после первой их читать совсем не хочется.

Энди Дюфрейн (@dufrein)27 августа 2019 20:16

Нет смысла читать первую часть?

@areliya28 августа 2019 18:27

Если вы читали другие части и они вам понравились, то вполне возможно понравится и эта. На меня книга произвела неблагоприятное впечатление и в целом я её не советую к прочтению.

Людмила (@mila_ast)29 августа 2019 7:15

Меня очень разочаровал фильм.. Книга так и стоит непрочитанной на полке... Думала когда-нибудь дать ей шанс)) Но ваш отзыв, чувствую, отодвинет ее еще дальше на полку))

@ksenia_krutko Ксения Крутько 14 марта 2014
Книга мне очень понравилась.Я всегда мечтала о том,чтобы герои моих любимых книг ожили.Теперь я понимаю ,чтобы без ущерба вычитывать кого-то(или что-то) из книги,нужно взять книгу,в ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Мне кажется, или все, что написано ниже будет спойлером? Не рекомендую читать мои записки тем, кто еще не брал в руки "Чернильное сердце". Впечатление от ...Читать далее
@suuushi Александра 12 августа 2014
Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.© Не могу сказать, что эта книга была для меня ...Читать далее