Рецензия на книгу Код да Винчи от Fox_

написала рецензию29 августа 2019 15:04

Давно я хотела прочитать эту книгу, да все никак. Слышала много отзывов как положительных, так и отрицательных, да и вообще много споров породила эта книга. И вот, наконец, я ее прочла.

Итак, профессор символики Роберт Лэнгдон приезжает в Париж чтобы провести лекцию. Ночью к нему приходит полицейский и показывает фотографию убитого в Лувре Жака Соньера, с которым Роберт должен был встретиться, но встреча так и не состоялась. Полицейский настойчиво приглашает проехать на место убийства, чтобы помочь расшифровать символы, которые окружают тело убитого. Но позже оказывается, что все не так просто.

Мне понравилась эта книга. Переплетение истории, тайн, символов, древних религиозных ордеров, число Фибоначчи, зашифрованные кода в произведениях да Винчи это затягивает, интригует. Теперь я понимаю почему эта книга так сильно оскорбляет верующих. Браун описал альтернативный взгляд на личность Иисуса и его жизнь, да еще и церковь показал не с лучшей стороны.

Кто-то говорит, что в книге много псевдоисторических фактов. Но ведь это же художественное произведение, а не научный труд, поэтому я не понимаю этих замечаний.

Единственное, что не очень понравилось так это то, кто оказался главным злодеем. Ну не укладывается у меня в голове, как этот человек мог им быть. Несмотря на то, что в книге объясняется, как он провернул все, некоторые моменты показались странными и все равно вызвали вопросы.

Сюжет увлекательный, динамичный, книга не кажется затянутой, так как происходит много событий и за этим интересно наблюдать. Произведение удерживает внимание до самой развязки. В общем, я не пожалела, что прочитала эту книгу.

#Ланкастеры

@andre Андрей 25 октября 2013
Прекрасный реалистичный сюжет со многими неожиданными поворотами, а также невероятно логические ходы от Роберта Ленгтона сделали книгу действительно интересной. Все идет к неминуемой развязки, которая ...Читать далее
@lunzera 25 октября 2013
Святой грааль многие века будоражит умы ученых и простых смертных. Кто-то пытается разгадать его загадку, кому-то он нужен для поклонения. Есть и такие, кто стремиться ...Читать далее
@andriana5455 Андриана Глеба 25 октября 2013
В Парижском Лувре находят убитым музейного куратора. Если поверхностно посмотреть на сложившуюся ситуацию, то кажется, что вычислить то, что же произошло с куратором, нереально, ведь ...Читать далее