Рецензия на книгу Снежный гусь от raccoon

написала рецензию30 августа 2019 19:55

Не только гадкий утенок может стать прекрасным лебедем. С человеком тоже могут произойти внезапные перемены. Или же может случится, что человек красив внутри, но уродлив снаружи. Именно в последнюю категорию людей попадает Филип. Он сослал себя в добровольное заключение на маяк, где только птицы и волны могут видеть его день изо дня. Люди сторонятся Филипа ( а некоторые и откровенно боятся) из-за его горба и изуродованной руки. Но наступает момент, когда на маяк приходит маленькая оборвашка с раненным лебедем в руках. Именно тогда и начинается наша история.

Странно, как много можно уместить меньше чем в сто страниц. Я прожила жизнь бок о бок с Филипом и Фрид, видела их взросление и трансформацию отношений. Автор немного сгустил краски в конце ( как мне кажется, излишне), но это не портит впечатление от всего рассказа. У Гэллико получилась добрая и поучительная история, которую мне явно захочется перечитать в канун Нового года.

#Йорки

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 августа 2019 21:15

Я думал это полноценный роман. Жаль(((

@neveroff30 августа 2019 22:42

@Dufrein, маленький, но пронзительный рассказ. Советую... Гэллико вообще всегда трогает.

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 августа 2019 23:10

@neveroff, тогда забираю, сюжет интересный, хочется поглубже погрузиться в историю.

@lullabybirds Ксения Ледовская 13 марта 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Название меня впечатлило (хотя, по секрету сказать, с гусями у меня натянутые отношения), оно показалось мне таким впечатляющим и даже немного завораживающим. Сразу же ...Читать далее
@neveroff 13 июля 2015
Еще одна трогательная история от маэстро Гэллико. И с обязательным участием животного в одной из главных ролей. На этот раз история совсем коротенькая, на пару ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 13 марта 2016
#Бойцовский_клуб 13. Книга, в сюжете которой есть животное. Это необыкновенная трогательная повесть, но не розово сопливая, а настоящая, о жизни, любви, подвиге и истинной красоте. ...Читать далее