Рецензия на книгу Белый медведь в стране драконов от Redfast_book

написала рецензию31 августа 2019 13:54

Я 23 года прожила рядом с Китаем. Народ у нас туда мотался за шмотками, как Петербуржцы гоняют в Финляндию за фейри. Но за эти 23 года я так ни разу туда и не съездила. И читая эту книгу не раз задалась вопросом "Почему я ни разу не съездила в Китай".
Александр очень интересно рассказывает о своем путешествии. А фотографии прекрасно дополняют сказанное. Почти все места - не самые популярные для европейцев, но как я поняла, китайцы из любого места пытаются сделать туристическое. В одном городе даже за то чтобы пройтись по улице - надо заплатить)
Но русских не так легко развести на деньги.
Поразила история о заброшенном городе-миллионнике, где из жителей только уборщики видны, но при этом дома теплые, лифты ездят. Аутентичненько. Но вроде как квартиры раскуплены.
После прочтения прям очень захотелось слетать домой и "навестить" Китай, чтоб хоть одним глазком посмотреть на увиденное автором

#Ланкастеры

@beshenaia Светка Паршина 20 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон В рамках обучения на шпионском факультете мне довелось ознакомиться с книгой Хуа Юйя «Десять слов про Китай», в которой автор пытался описать свою ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 20 августа 2019
Модно нынче стало "блогерам" книжки писать, и ладно бы это еще получалось хорошо, но мы имеем то, что имеем. Начало книги неприятно поразило сумбуром. Я ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 22 августа 2019
Галопом по Ев...Китаю. Я люблю путешествовать, но прекрасно осознаю, что побывать всюду нереально. Да и надо ли? Вот Китай например, никогда не находился в списке ...Читать далее