Рецензия на книгу Хорошие девочки от ekaterin_a

написала рецензию31 августа 2019 20:16

#книжный-марафон
#Йорки

Первая часть Перфекционистки закончилась на очень интересном месте. Если в первой книге было вполне себе ожидаемое убийство, то под конец первой части события стали все более запутанные, трагические и пугающие. Почему дома на столе у школьного учителя лежит папка-досье на одну из учениц? Почему есть заметки об их разговоре, в котором они рассуждали об убийствах? И так ли невинен и положителен сам учитель?

По мере того, как полицеские расследуют убийство Нолана, периодически допрашивая девушек, происходит череда случайных трагических совпадений. Вот только в то, что это совпадения верится с трудом всем. А кто бы поверил в совпадение, если сегодня вы рассуждаете о том, как бы убили ненавистного вам человека, а завтра его находят мертвым, и умер он именно так, как вам хотелось? Кто-то пытается подставить? А может кто-то просто перешёл от теории к практике?

На каком-то этапе я стала понимать кто стоит за всем этим, вот только кое-какие моменты не сходились. Но ближе к концу все встало на свои места. Да, мне понравилось, как автор все объяснила. И хоть финал оставляет возможность дописать историю, надеюсь, этого не произойдёт.

@asnow1 Anna Snow 18 января 2022
#буклайв_еда_январь (куриная грудка) Вышло, явно, не перфект! Неплохой сюжет, подросткового детектива, испортил ужасный слог, похожий на пересказ сценария сериала, средней руки, и такой же перевод ...Читать далее