Рецензия на книгу Мираж для Белого Сокола. Фаворитка от chupacabra

написала рецензию31 августа 2019 21:53

Очень рада, что продолжение выпала возможно прочитать так быстро. Ведь по сути дилогию нужно читать залпом, если сделать большой перерыв - все забудется, интерес потеряется, да и будет что попало.

Итак, во второй части мы находим по сути ответы на все вопросы, которые остались. Но происходит это как-то не сильно быстро. Эта часть для меня лениво-размеренная. А местами еще и бесящая.
Меня прям достали нытье героев. Точнее не нытье, а вот эти их терзания. Я все понимаю...но этого было слишком много.

Особых каких-то неожиданностей не было. В основном подтверждались мои догадки, но знаете, это никак не испортило общее впечатление. А еще, порадовало то, что появились новые персонажи. В частности я влюбилась в ишерцев. Понимаю, что о них было очень мало сказано, вот запали они мне целиком и полностью. При том, каждый из делегации.
Ну и нельзя не вспомнить о мелком Эрке. Это не просто прикольный персонаж - это моя любовь. Действительно хочется почитать о нем еще. Мне кажется это могло бы быть очень ярким и динамичным ответвлением.

Кстати основная тайна - поиск родителей Ориен, как-то меня расстроила. Встретившись впервые с матерью, сразу же понимаешь, что это она. Все прям так банально и неинтересно.... А отец - понравился. Решительность и его позиция по всем вопросам - просто красавчик.

Ну и концовка, как по мне она хорошая. Вот именно такая, как я ожидала.

Короче, неплохая дилогия, что не может не радовать.

#ромфантический_август
#серийные_убийцы
#Ланкастеры

@suuushi Александра 23 июня 2019
Мираж для Белого Сокола. Фаворитка - вторая часть романтическо-фетнезийной дилогии про крылатую воровку Ориен и принца Карелии - Литара. В этой книге в Карелию прибывает ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 23 августа 2019
Вторая часть цикла про "Мираж" вышла не такой динамичной, как первая. Несмотря на то, что здесь наконец-то находятся и главные злодеи и раскрываются многочисленные тайны ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 28 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки #ромфантический_август В первой части всех секретов не раскрыли, осталось всё же понять, что случилось с родителями Ори, почему они её бросили, да и ...Читать далее