Рецензия на книгу Красные цепи от chupacabra

написала рецензию31 августа 2019 22:43

В последний день игры у меня прям открытие! Даже не планировала читать книгу, думаю - включу как я аудио, пока в кухне убираю, и все - я попала. Поняла, что не хочу это в аудио, что мне нужно срочно читать, срочно разобраться и понять, в чем же там соль.

К тому же, скажу, что я очень уж недоверчиво отношусь к российским детективам. Ну вот редко мне встречаются стоящие, так что я просто их не читаю. И этот поэтому читать не хотела, но я довольна тем, что все таки решилась.

Мне было не страшно. Хотя многие говорили, что книга нагнала жути. Нет - мне было прям интересно-интересно. Я люблю вот такую мистическую тему, когда сидишь и думаешь, а что если реально правда? А что, если такие умники существуют? А что если...А главное, что делать, если вот ты выпил бутылочку....и нужно ли пить? Или нет?... Сразу миллион мыслей и непонятно, что ответить.

Герои меня кстати покорили. Не знаю, но они мне почему-то напомнили помесь Бонда и МАлдера со Скалли. Но при этом они классные. Особенно в начале, когда только знакомишься. А потом постепенно вскрываются разные их секретики, и способности-умения.

Тема с маньяком, который расчленяем и извлекает органы у жертв меня тоже покорила. Честно, именно после первой жертвы я и уселась читать. Я поняла, что должно быть что-то очень крутое.

Не знаю, что ждет меня ждет дальше, но продолжать хочется!

#серийные_убийцы
#Ланкастеры
#книжные_жирушки

@fkbcf Юлия Карпенко 4 ноября 2016
Знакомство с Константином Образцовым нужно начинать именно с этой книги не только потому что она первая, а потому что именно здесь читатель встречается с Петербургом ...Читать далее
@loki 9 ноября 2016
#Кр1_3курс В книжных я обычно беру книги просто наугад, долго не выбирая. Так случилось и с Образцовым, я просто пришла и сразу взяла все его ...Читать далее
@diachenko Таня 17 ноября 2016
Книга мне понравилась, но бухтеть все равно буду. Не зло, но дотошно. Тот редкий случай, когда описания меня утомляли и под конец я их бессовестно ...Читать далее