Рецензия на книгу Грішниця от leska

написала рецензию2 сентября 2019 18:38

Мне было очень сложно с этой книгой. Я рыдала навзрыд практически над каждой страницей. Сказать, что книга цыпляет - это вообще ничего не сказать. Мне, человеку, с обостренным чувством справедливости хотелось прибить каждого, кто "наследил" в жизни главной героини. Потом я вспоминала, что это всего лишь книга.. Но как автор заставляет переживать, жалеть, любить своего героя - это фантастика. Я как будто присутствовала там лично. Печально. Вот честно. Печально, когда родители пьют и главное в их жизни не ребенок, а бутылка. Печально, когда умирает твой ребенок, а ты практически ничего не можешь сделать. А еще печальнее, когда НЕТ справедливости, когда НЕТ надежды. Спасибо автору за финал с капелькой именно надежды. Книга, которая заставляет думать. P.S. Берегите своих детей и любите их.
10 из 10

@osima Оля 23 июня 2016
Книга, которая перевернула моё представление об украинской литературе. Я никогда не любила произведения украинских авторов, так уж со школы сложилось, где нас пичкали Шевченко, Лесей ...Читать далее